Минское метро усиливает меры безопасности к мировому хоккейному первенству

Умная система наблюдения, мобильные газоанализаторы и дополнительные зоны досмотра. Уже в мае на станциях будет работать более двух тысяч камер видеонаблюдения. А это в два раза больше, чем теперь. Кроме того, умная система сможет сама выделить из толпы, а после и распознать человека. Технологии помогут заглянуть не только в лицо, но и багаж. Что касается ручной поклажи, во время чемпионата мира по хоккею столичная подземка усилит его досмотр.Сегодня более трех сотен инспекторов безопасности обслуживают станции Минского метрополитена. Их штат к мировому хоккейному первенству увеличивать не планируют.
27.03.2014 19:08

Умная система наблюдения, мобильные газоанализаторы и дополнительные зоны досмотра. Уже в мае на станциях будет работать более двух тысяч камер видеонаблюдения.

Умная система наблюдения, мобильные газоанализаторы и дополнительные зоны досмотра. Уже в мае на станциях будет работать более двух тысяч камер видеонаблюдения. А это в два раза больше, чем теперь. Кроме того, умная система сможет сама выделить из толпы, а после и распознать человека. Технологии помогут заглянуть не только в лицо, но и багаж. Что касается ручной поклажи, во время чемпионата мира по хоккею столичная подземка усилит его досмотр.

Сегодня более трех сотен инспекторов безопасности обслуживают станции Минского метрополитена. Их штат к мировому хоккейному первенству увеличивать не планируют.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =