Минский зоопарк празднует свой 29-й день рождения

Занимательные игры, выставка-продажа грызунов и даже церемония измерения длины питона. И без малого 5 тысяч посетителей… Сегодня свой 29-й день рождения празднует Минский зоопарк. С самого колючего, пушистого и кусачего праздника - репортаж Влады Карницкой. Все входы и выходы перекрыты. Только сегодня - в день рождения Минского зоопарка - всех рептилий выпустили на свободу. Правда, под охраной герпетологов.Знакомьтесь: этого питона зовут Клеопатра. Главная интрига дня - это измерение длины Клеопатры. Этот процесс абсолютно безопасный, уверяют специалисты. Во-первых, герпетолог, который непосредственно и занимается снятием мерки с рептилии, заранее хорошо изучил характер и привычки Клеопатры, а во-вторых, мордочка змеи связанная. Замеры делаются обычной веревкой. Не попугаями.Клеопатра сейчас находится в самом расцвете змеиных сил - ей почти 15 лет. Весит питон более70 кг. Чтобы выползти на обмерку из террариума, питону понадобилось минут 20. И выползла Клеопатра не зря. Результат замеров работников зоопарка порадовал -6 метров85 сантиметров. Кстати, эта цифра будет внесена в новую книгу рекордов зоопарка, которая существовать начинает с этого дня.Выставка-продажа грызунов, конкурс рисунков на асфальте, занимательные игры и развлечения. Поздравить зоопарк с праздником пришли и артисты белорусской эстрады. Все сегодня работает в праздничном режиме - выставки животных, летние кафе, сувенирные магазины и дельфинарий. Без настроения отсюда ни сегодня, ни в любой другой день года не уйдет никто.Сегодня Минский зоопарк стал домом почти для полутысячи видов существ, а это три тысячи животных из тропических джунглей, глухой тайги, пустынь, степей и гор.Меню у зверьков разнообразное. Интересно, что за год эти питомцы съедают более 40 тонн сена, овощей и фруктов, почти 10 тонн рыбы и на 20 тонн больше мяса. И даже 8000 высушенных веников. Именно веники - любимое лакомство верблюдов.
10.08.2013 15:42

Занимательные игры, выставка-продажа грызунов и даже церемония измерения длины питона.

Занимательные игры, выставка-продажа грызунов и даже церемония измерения длины питона. И без малого 5 тысяч посетителей… Сегодня свой 29-й день рождения празднует Минский зоопарк. С самого колючего, пушистого и кусачего праздника - репортаж Влады Карницкой.



Все входы и выходы перекрыты. Только сегодня - в день рождения Минского зоопарка - всех рептилий выпустили на свободу. Правда, под охраной герпетологов.


Знакомьтесь: этого питона зовут Клеопатра. Главная интрига дня - это измерение длины Клеопатры. Этот процесс абсолютно безопасный, уверяют специалисты. Во-первых, герпетолог, который непосредственно и занимается снятием мерки с рептилии, заранее хорошо изучил характер и привычки Клеопатры, а во-вторых, мордочка змеи связанная. Замеры делаются обычной веревкой. Не попугаями.


Клеопатра сейчас находится в самом расцвете змеиных сил - ей почти 15 лет. Весит питон более70 кг. Чтобы выползти на обмерку из террариума, питону понадобилось минут 20. И выползла Клеопатра не зря. Результат замеров работников зоопарка порадовал -6 метров85 сантиметров. Кстати, эта цифра будет внесена в новую книгу рекордов зоопарка, которая существовать начинает с этого дня.


Выставка-продажа грызунов, конкурс рисунков на асфальте, занимательные игры и развлечения. Поздравить зоопарк с праздником пришли и артисты белорусской эстрады. Все сегодня работает в праздничном режиме - выставки животных, летние кафе, сувенирные магазины и дельфинарий. Без настроения отсюда ни сегодня, ни в любой другой день года не уйдет никто.


Сегодня Минский зоопарк стал домом почти для полутысячи видов существ, а это три тысячи животных из тропических джунглей, глухой тайги, пустынь, степей и гор.


Меню у зверьков разнообразное. Интересно, что за год эти питомцы съедают более 40 тонн сена, овощей и фруктов, почти 10 тонн рыбы и на 20 тонн больше мяса. И даже 8000 высушенных веников. Именно веники - любимое лакомство верблюдов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =