Минский городской технопарк расширяется

Уже в этом году начнется строительство нового производственного корпуса. Прописку в нем получат и очередные компании. Кстати, сегодня в технопарке уже десятки резидентов, бизнес которых приносит хорошие дивиденды. Алексей Кондратенко о пользе ноу-хау.Минский городской технопарк - молодая, но уверенная в своих силах организация. За 3 года существования ее резидентами стали 30 инновационных компаний.Настройка оборудования, проверка электроники и вот жидкий азот заполняет пространство. Установка с виду похожа на холодильник, но внутри вместо плюс 3 минус 150. Так создаются криосауны. Продукция востребованна, ведь профилактика и лечение сильным холодом дает положительный эффект.Игорь Петушков, директор инновационной компании: Данное оборудование предназначено для повышения работоспособности и здоровья здоровых людей, для тренировки спортсменов, военных и лечения инвалидов и больных людей.Цех этого резидента технопарка - самый безопасный и защищенный. Еще бы, все эти микросхемы - электронные стражи. Уже скоро они получат прописку в офисах и квартирах. Такая продукция недолго задержится на складах.Юрий Рунов, директор инновационной компании: Все наши устройства делятся на системы охранной сигнализации - это МВД, системы пожарной сигнализации - это МЧС, а также программное обеспечение для мониторинга. В Республике Беларусь более 120 пультов, с которыми работает Департамент охраны.Сегодня столичный технопарк активно сотрудничает и с белорусскими учеными. Так осуществляются сложные научные проекты.Сергей Тихомиров, заместитель академика-секретаря отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси: 7 проектов и 3 из них относятся к области промышленности. Это производственные установки для термического нагрева материалов под пластическую обработку.Кстати, для тех предпринимателей, которые намерены связать свой бизнес с высокими технологиями, появился электронный справочник. Это сайт Инновационная дорожная карта. Все условия, преимущества и бонусы, которые предложит город. Главное - сделать первый шаг.
04.04.2014 15:22

Уже в этом году начнется строительство нового производственного корпуса.


Уже в этом году начнется строительство нового производственного корпуса. Прописку в нем получат и очередные компании. Кстати, сегодня в технопарке уже десятки резидентов, бизнес которых приносит хорошие дивиденды. Алексей Кондратенко о пользе ноу-хау.


Минский городской технопарк - молодая, но уверенная в своих силах организация. За 3 года существования ее резидентами стали 30 инновационных компаний.


Настройка оборудования, проверка электроники и вот жидкий азот заполняет пространство. Установка с виду похожа на холодильник, но внутри вместо плюс 3 минус 150. Так создаются криосауны. Продукция востребованна, ведь профилактика и лечение сильным холодом дает положительный эффект.


Игорь Петушков, директор инновационной компании: Данное оборудование предназначено для повышения работоспособности и здоровья здоровых людей, для тренировки спортсменов, военных и лечения инвалидов и больных людей.


Цех этого резидента технопарка - самый безопасный и защищенный. Еще бы, все эти микросхемы - электронные стражи. Уже скоро они получат прописку в офисах и квартирах. Такая продукция недолго задержится на складах.


Юрий Рунов, директор инновационной компании: Все наши устройства делятся на системы охранной сигнализации - это МВД, системы пожарной сигнализации - это МЧС, а также программное обеспечение для мониторинга. В Республике Беларусь более 120 пультов, с которыми работает Департамент охраны.


Сегодня столичный технопарк активно сотрудничает и с белорусскими учеными. Так осуществляются сложные научные проекты.


Сергей Тихомиров, заместитель академика-секретаря отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси: 7 проектов и 3 из них относятся к области промышленности. Это производственные установки для термического нагрева материалов под пластическую обработку.


Кстати, для тех предпринимателей, которые намерены связать свой бизнес с высокими технологиями, появился электронный справочник. Это сайт Инновационная дорожная карта. Все условия, преимущества и бонусы, которые предложит город. Главное - сделать первый шаг.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =