Минская область увеличит закладку плодоовощной продукции

Минская область увеличит закладку плодоовощной продукции в стабфонды на межсезонный период. Для этого модернизировали и построили новые хранилища для яблок, картофеля, лука и другой продукции. И уже сегодня они готовы к реализации в магазинах, а также школах и больницах.Алексей Кондратенко узнал, в каких условиях зимует витаминный запас региона.Температура и влажность как в домашнем холодильнике. У каждого фрукта свое уютное место. Все 110 тонн яблок комфортно уживаются в этом хранилище. За порядком следит агроном Дмитрий. 11 сортов может отличить с закрытыми глазами.У Слуцкого мясокомбината три вспомогательных сельских хозяйства. Промышленники успешно сотрудничают с аграриями. Закладывают новые сады. Как итог - хороший урожай. Он, кстати, и составляет продуктовый стабфонд.За зимовкой картофеля следит компьютерная система. Она регулирует необходимый микроклимат - большой объем второго хлеба под надежной защитой.Свой богатый гастрономический урожай собирает и сам Слуцкий мясокомбинат. За последнее время благодаря новым технологиям и оригинальным рецептурам увеличился ассортимент продукции.Каждый день отсюда направляются десятки грузовиков. 40 тонн колбас, консервов и другой мясной продукции быстро попадут не только во все уголки Беларуси, но и в страны-соседки.Растет и экспорт говядины и свинины. На сегодня Слуцк обеспечивает половину всех областных поставок за границу.Слуцкие производители планируют приятно удивить покупателей. Для этого наготове овощехранилища и магазины. Ближайшая большая дегустация уже на Рождество и Новый год.
27.11.2013 18:52

Минская область увеличит закладку плодоовощной продукции в стабфонды на межсезонный период.


Минская область увеличит закладку плодоовощной продукции в стабфонды на межсезонный период. Для этого модернизировали и построили новые хранилища для яблок, картофеля, лука и другой продукции. И уже сегодня они готовы к реализации в магазинах, а также школах и больницах.


Алексей Кондратенко узнал, в каких условиях зимует витаминный запас региона.


Температура и влажность как в домашнем холодильнике. У каждого фрукта свое уютное место. Все 110 тонн яблок комфортно уживаются в этом хранилище. За порядком следит агроном Дмитрий. 11 сортов может отличить с закрытыми глазами.


У Слуцкого мясокомбината три вспомогательных сельских хозяйства. Промышленники успешно сотрудничают с аграриями. Закладывают новые сады. Как итог - хороший урожай. Он, кстати, и составляет продуктовый стабфонд.


За зимовкой картофеля следит компьютерная система. Она регулирует необходимый микроклимат - большой объем второго хлеба под надежной защитой.


Свой богатый гастрономический урожай собирает и сам Слуцкий мясокомбинат. За последнее время благодаря новым технологиям и оригинальным рецептурам увеличился ассортимент продукции.


Каждый день отсюда направляются десятки грузовиков. 40 тонн колбас, консервов и другой мясной продукции быстро попадут не только во все уголки Беларуси, но и в страны-соседки.


Растет и экспорт говядины и свинины. На сегодня Слуцк обеспечивает половину всех областных поставок за границу.


Слуцкие производители планируют приятно удивить покупателей. Для этого наготове овощехранилища и магазины. Ближайшая большая дегустация уже на Рождество и Новый год.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =