Минская область развивает частный бизнес

Только в нынешнем году открыто более двух сотен новых предприятий. Причем в приоритете у начинающих и опытных бизнесменов именно малые города и сельская местность. Активно развивается не только фермерство или, скажем, агроэкотуризм, но даже и крупное производство. Антонина Станкевич убедилась: осуществлять амбициозные планы можно не только в столице. Николай Федорович о конях может говорить бесконечно. Хорошо разбирается в породах, масти и особенностях. И это неудивительно - детское увлечение переросло в дело всей жизни.Свой бизнес начинал с одной хромой лошадки, рассказывает хозяин теперь уже небольшого конезавода. Животное везли на мясокомбинат, но Николай Федорович выкупил его. Так и началось его дело. С помещением помогли местные власти. В течение первых трех лет налоги были, мягко говоря, смешными. Да и сегодня, например, аренда почти300 гектаровземли обходится фермеру очень недорого.Теперь мужчина владеет даже по европейским меркам небольшим конезаводом. Лошадей готовят к соревнованиям различного класса. Здесь, в Слуцком районе, подрастают молодые жеребята. А на второй базе - в Пуховичском районе - с лошадьми занимаются профессиональные тренеры и спортсмены. Николай Федорович не исключает: возможно, именно здесь сегодня подрастает жеребенок, который принесет Беларуси олимпийское золото в конном спорте.В комитете экономики Минского облисполкома рассказывают: сегодня все больше предпринимателей для ведения бизнеса выбирают сельскую местность. Занимаются не только фермерством или агроэкотуризмом, на деревне активно развивается и торговля, и сфера услуг и даже производство. Приоритет - экспортно ориентированным и импортозамещающим предприятиям.Кто отваживается на открытие собственного дела в небольших городах и кому хватает места, чтобы развернуться, даже в деревне? На какие льготы могут рассчитывать предприниматели, которые переберутся за МКАД? Смотрите в вечернем эфире программы Новости. Центральный регион.
02.11.2013 15:25

Только в нынешнем году открыто более  двух сотен новых предприятий.

Только в нынешнем году открыто более двух сотен новых предприятий. Причем в приоритете у начинающих и опытных бизнесменов именно малые города и сельская местность. Активно развивается не только фермерство или, скажем, агроэкотуризм, но даже и крупное производство. Антонина Станкевич убедилась: осуществлять амбициозные планы можно не только в столице.



Николай Федорович о конях может говорить бесконечно. Хорошо разбирается в породах, масти и особенностях. И это неудивительно - детское увлечение переросло в дело всей жизни.


Свой бизнес начинал с одной хромой лошадки, рассказывает хозяин теперь уже небольшого конезавода. Животное везли на мясокомбинат, но Николай Федорович выкупил его. Так и началось его дело. С помещением помогли местные власти. В течение первых трех лет налоги были, мягко говоря, смешными. Да и сегодня, например, аренда почти300 гектаровземли обходится фермеру очень недорого.


Теперь мужчина владеет даже по европейским меркам небольшим конезаводом. Лошадей готовят к соревнованиям различного класса. Здесь, в Слуцком районе, подрастают молодые жеребята. А на второй базе - в Пуховичском районе - с лошадьми занимаются профессиональные тренеры и спортсмены. Николай Федорович не исключает: возможно, именно здесь сегодня подрастает жеребенок, который принесет Беларуси олимпийское золото в конном спорте.


В комитете экономики Минского облисполкома рассказывают: сегодня все больше предпринимателей для ведения бизнеса выбирают сельскую местность. Занимаются не только фермерством или агроэкотуризмом, на деревне активно развивается и торговля, и сфера услуг и даже производство. Приоритет - экспортно ориентированным и импортозамещающим предприятиям.


Кто отваживается на открытие собственного дела в небольших городах и кому хватает места, чтобы развернуться, даже в деревне? На какие льготы могут рассчитывать предприниматели, которые переберутся за МКАД? Смотрите в вечернем эфире программы Новости. Центральный регион.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =