Минская область провела пятый фестиваль семейного творчества

В парке четырех стихий прошло театрализованное представление, вместе с ним развернулась выставка народных ремесленников. Участниками фестиваля стали любительские коллективы из двадцати регионов. Среди них как молодые и многодетные семьи, так и творческие династии.Семейный дух праздника почувствовала Марина Муравьева.В хорошем роду - все в согласии! На самом деле название фестиваля полностью оправдывает себя. В творческом порыве объединились самые лучшие семейные коллективы области. В парке четырех стихий почти 250 участников показали народные промыслы, театрализованные представления и вокальные номера.Парк четырех стихий соответственно разделен на 4 зоны. Это зона, например, зона земли. За ней - огня, воздуха и водной стихии. Заметно, что все главное действие происходит в зоне огня. Участники своим творчеством зажгли хорошее настроение всем посетителям парка.В этом году фестиваль объединил 40 семей из 20 регионов области. Традиционно в составе жюри также семейные пары.Творческий марафон продолжался целый день. Его поддержали как новоиспеченные семьи, так и долгожители. Народный коллектив Радзіна в течение трех поколений возрождает белорусскую аутентику в песнях и обрядах. Именно строку из их песни организаторы взяли в название фестиваля.Тут же свое мастерство представили народные умельцы. Например, по куклам Сергея Выскварко, мастера из Любанщины, можно изучать историю белорусского костюма времен шляхетства.Кулинарные шедевры можно было не только посмотреть, но и попробовать. Как дети, так и взрослые охотно дегустировали картофельные лапти, мучные грибки и мед в сотах. Жажду утоляли березовым соком. А праздничного настроения добавили выступления детских коллективов Солигорского района.
26.05.2014 18:43

В парке четырех стихий прошло театрализованное представление, вместе с ним развернулась выставка народных ремесленников. Участниками фестиваля стали любительские коллективы из двадцати регионов. Среди них как молодые и многодетные семьи, так и творческие династии.

В парке четырех стихий прошло театрализованное представление, вместе с ним развернулась выставка народных ремесленников. Участниками фестиваля стали любительские коллективы из двадцати регионов. Среди них как молодые и многодетные семьи, так и творческие династии.

Семейный дух праздника почувствовала Марина Муравьева.


В хорошем роду - все в согласии! На самом деле название фестиваля полностью оправдывает себя. В творческом порыве объединились самые лучшие семейные коллективы области. В парке четырех стихий почти 250 участников показали народные промыслы, театрализованные представления и вокальные номера.

Парк четырех стихий соответственно разделен на 4 зоны. Это зона, например, зона земли. За ней - огня, воздуха и водной стихии. Заметно, что все главное действие происходит в зоне огня. Участники своим творчеством зажгли хорошее настроение всем посетителям парка.


В этом году фестиваль объединил 40 семей из 20 регионов области. Традиционно в составе жюри также семейные пары.


Творческий марафон продолжался целый день. Его поддержали как новоиспеченные семьи, так и долгожители. Народный коллектив Радзіна в течение трех поколений возрождает белорусскую аутентику в песнях и обрядах. Именно строку из их песни организаторы взяли в название фестиваля.


Тут же свое мастерство представили народные умельцы. Например, по куклам Сергея Выскварко, мастера из Любанщины, можно изучать историю белорусского костюма времен шляхетства.


Кулинарные шедевры можно было не только посмотреть, но и попробовать. Как дети, так и взрослые охотно дегустировали картофельные лапти, мучные грибки и мед в сотах. Жажду утоляли березовым соком. А праздничного настроения добавили выступления детских коллективов Солигорского района.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =