Минская область приняла велопробег молодежи Союзного государства

Более 800 километров на двух колесах ради дружбы и партнерства! Накануне Минская область приняла у себя большой велопробег молодежи Союзного государства Беларуси и России. Символично, что в 70-летие освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков местом финиша велопробега стал Курган Славы. Алексей Кондратенко встретился с теми, кто умело сочетает спорт с любовью к истории своей страны.За спиной более 800 километров пути, в ногах и спине усталость, а на лицах радость. География велопробега молодежи Союзного государства - Смоленская, Псковская, Витебская и Минская области. И вот наконец финиш у Кургана Славы. Время подвести итог.Всего 60 участников, в основном студенты, а также представители молодежных организаций.Это, конечно, не Джиро д'Италия и не Тур де Франс, поэтому у велосипедистов нет желтых маек лидера. Майки преимущественно голубого цвета. Такой единый дресс-код только сближает друзей из Беларуси и России.Финиш велопробега - возможность не только перевести дух и собраться с силами, но и почтить память героев Великой Отечественной войны. Это символично вдвойне - в нынешнем году белорусы отметили 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 2015 год - также 70-летие, но уже Великой Победы.Виктор Якжик, заместитель Министра образования Республики Беларусь: Велопробег сопровождается разными мероприятиями: посещение мест боевой славы, встречи с ветеранами, семинары на военно-патриотическую тематику, встречи со школьниками.Дружба белорусов и россиян, как колеса велосипеда, уверенно движется вперед. Равно через год опять повод собраться вместе. Осенью 2015 года стартует десятый велопробег.
18.09.2014 15:27

Более 800 километров на двух колесах ради дружбы и партнерства! Накануне Минская область приняла у себя большой велопробег молодежи Союзного государства Беларуси и России.

Более 800 километров на двух колесах ради дружбы и партнерства! Накануне Минская область приняла у себя большой велопробег молодежи Союзного государства Беларуси и России. Символично, что в 70-летие освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков местом финиша велопробега стал Курган Славы.

Алексей Кондратенко встретился с теми, кто умело сочетает спорт с любовью к истории своей страны.

За спиной более 800 километров пути, в ногах и спине усталость, а на лицах радость. География велопробега молодежи Союзного государства - Смоленская, Псковская, Витебская и Минская области. И вот наконец финиш у Кургана Славы. Время подвести итог.
Всего 60 участников, в основном студенты, а также представители молодежных организаций.

Это, конечно, не Джиро д'Италия и не Тур де Франс, поэтому у велосипедистов нет желтых маек лидера. Майки преимущественно голубого цвета. Такой единый дресс-код только сближает друзей из Беларуси и России.

Финиш велопробега - возможность не только перевести дух и собраться с силами, но и почтить память героев Великой Отечественной войны. Это символично вдвойне - в нынешнем году белорусы отметили 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 2015 год - также 70-летие, но уже Великой Победы.

Виктор Якжик, заместитель Министра образования Республики Беларусь: Велопробег сопровождается разными мероприятиями: посещение мест боевой славы, встречи с ветеранами, семинары на военно-патриотическую тематику, встречи со школьниками.

Дружба белорусов и россиян, как колеса велосипеда, уверенно движется вперед. Равно через год опять повод собраться вместе. Осенью 2015 года стартует десятый велопробег.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =