Минская область празднует юбилей легендарного симфонического оркестра

45 лет своими произведениями он радует не только жителей города, но и европейскую публику.Либретто длиною в творческую жизнь прочла Марина Муравьева.Этот симфонический рай исполняет не государственный коллектив. Оркестр существует, как говорит его руководитель, на порывах души. Но по своему уровню он приближен к филармоническому оркестру. В него входят как студенты Молодечненского музыкального колледжа имени Агинского, так и музыканты с высоким консерваторским образованием.За свою историю симфонический оркестр дал около полутысячи концертов. Ему аплодировали в Голландии, Литве, Чехии, Германии и Франции. Солистами оркестра были заслуженные и народные артисты Беларуси, Мариинского театра и Большого театра Москвы.32 года Григорий Сорока является неизменным руководителем и дирижером оркестра. Свое творческое дело совмещает с должностью директора колледжа.Заслуги, как и регалии этого человека, можно перечислять очень долго. От заслуженного деятеля культуры до лауреата Спецпремии Президента. И самым важным для него всегда был оркестр.Маэстро удалось собрать самых сильных музыкантов в Молодечно. Многие из них приглашены продолжать сольную карьеру за границу.
21.09.2013 15:48

45 лет своими произведениями он радует не только жителей города, но и европейскую публику.

45 лет своими произведениями он радует не только жителей города, но и европейскую публику.

Либретто длиною в творческую жизнь прочла Марина Муравьева.

Этот симфонический рай исполняет не государственный коллектив. Оркестр существует, как говорит его руководитель, на порывах души. Но по своему уровню он приближен к филармоническому оркестру. В него входят как студенты Молодечненского музыкального колледжа имени Агинского, так и музыканты с высоким консерваторским образованием.

За свою историю симфонический оркестр дал около полутысячи концертов. Ему аплодировали в Голландии, Литве, Чехии, Германии и Франции. Солистами оркестра были заслуженные и народные артисты Беларуси, Мариинского театра и Большого театра Москвы.
32 года Григорий Сорока является неизменным руководителем и дирижером оркестра. Свое творческое дело совмещает с должностью директора колледжа.

Заслуги, как и регалии этого человека, можно перечислять очень долго. От заслуженного деятеля культуры до лауреата Спецпремии Президента. И самым важным для него всегда был оркестр.

Маэстро удалось собрать самых сильных музыкантов в Молодечно. Многие из них приглашены продолжать сольную карьеру за границу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =