Минская область к отопительному сезону готова

В этом году особое внимание коммунальники уделили ремонту крыш, замене тепловых сетей, переводу котельных на местные виды топлива и непосредственно состоянию жилого фонда. Одним из главных критериев в этом процессе является внедрение новых энергосберегающих технологий.За подготовкой коммунальников к зиме проследил и Александр Хоровец.От работы Светланы Печкуровой зависит насколько комфортной будет зимовка у жителей агрогородка Алесино. 16-й год подряд оператор котельной перед началом обогревательного сезона лично проверяет работу отопительных котлов. Тепло в дома и квартиры Смолевичского района подается из 30 котельных.В смолевичском ЖКХ давно оценили преимущества работы котельных на местных видах топлива - дровах. Только за отопительный сезон в этом котле сжигается около 750 кубов древесины, что позволяет сэкономить свыше 100 миллионов на потребление природного газа только по одной котельной.Особое внимание и теплотрассам. В этом году только в Смолевичах их перевели более 12 километров. Причем, на замену стремятся использовать новые энергосберегающие трубы. Наверное, каждый зимой обращал внимание на дорожки растаявшего снега и зеленую траву вдоль старых теплотрасс. Это результат просачивания тепла. Скоро таких природных аномалий не будет, заверяют коммунальники.Кроме этого, в каждом многоквартирном доме установлены тепловые счетчики. Прибор учета с системой регулирования позволяет сэкономить до 15% тепла. При этом никто из жильцов дискомфорта не ощущает.В целом же, Минская область к обогревательному сезону готова. В этом году особое внимание коммунальники уделили ремонту крыш, замене тепловых сетей, переводу котельных на местные виды топлива и непосредственно состоянию жилого фонда.Что касается подачи тепла в квартиры, то здесь все зависит от небесной канцелярии. Если в течение пяти дней на улице будет удерживаться среднесуточная температура плюс 10, батареи в домах сразу потеплеют.
27.09.2013 15:34

В этом году особое внимание коммунальники уделили ремонту крыш, замене тепловых сетей, переводу котельных на местные виды топлива и непосредственно состоянию жилого фонда. Одним из главных критериев в этом процессе является внедрение новых энергосберегающих технологий.

В этом году особое внимание коммунальники уделили ремонту крыш, замене тепловых сетей, переводу котельных на местные виды топлива и непосредственно состоянию жилого фонда. Одним из главных критериев в этом процессе является внедрение новых энергосберегающих технологий.

За подготовкой коммунальников к зиме проследил и Александр Хоровец.


От работы Светланы Печкуровой зависит насколько комфортной будет зимовка у жителей агрогородка Алесино. 16-й год подряд оператор котельной перед началом обогревательного сезона лично проверяет работу отопительных котлов. Тепло в дома и квартиры Смолевичского района подается из 30 котельных.

В смолевичском ЖКХ давно оценили преимущества работы котельных на местных видах топлива - дровах. Только за отопительный сезон в этом котле сжигается около 750 кубов древесины, что позволяет сэкономить свыше 100 миллионов на потребление природного газа только по одной котельной.

Особое внимание и теплотрассам. В этом году только в Смолевичах их перевели более 12 километров. Причем, на замену стремятся использовать новые энергосберегающие трубы. Наверное, каждый зимой обращал внимание на дорожки растаявшего снега и зеленую траву вдоль старых теплотрасс. Это результат просачивания тепла. Скоро таких природных аномалий не будет, заверяют коммунальники.

Кроме этого, в каждом многоквартирном доме установлены тепловые счетчики. Прибор учета с системой регулирования позволяет сэкономить до 15% тепла. При этом никто из жильцов дискомфорта не ощущает.

В целом же, Минская область к обогревательному сезону готова. В этом году особое внимание коммунальники уделили ремонту крыш, замене тепловых сетей, переводу котельных на местные виды топлива и непосредственно состоянию жилого фонда.

Что касается подачи тепла в квартиры, то здесь все зависит от небесной канцелярии. Если в течение пяти дней на улице будет удерживаться среднесуточная температура плюс 10, батареи в домах сразу потеплеют.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =