Минская область и китайская провинция Гуандун расширяют сотрудничество

В середине июня столицу посеят 80 предпринимателей с Поднебесной в рамках Белорусско-китайского бизнес-форума. Как отметил сегодня губернатор Борис Батура на встрече с делегацией с КНР,  форум станет площадкой для обсуждения реализации конкретных проектов Белорусско-китайского технопарка. Борис Батура, председатель Минского облисполкома: Мы планируем, что на территории Китайско-белорусского индустриального парка будут сосредоточены высокотехнологичные производства. Это медицина, электроника, фармацевтика. И зная о том, что на территории провинции Гуандун находятся 3 экономические зоны, мы приглашаем их участников для реализации проектов в нашем индустриальном парке.Отметим,  китайская провинция Гуандун - один из самых промышленно развитых регионов страны. Основа экономики - машиностроение и производство электроники. В целом товарооборот Минской области с Китаем в прошлом году превысил полмиллиарда долларов. 
27.05.2013 15:21

В середине июня столицу посеят 80 предпринимателей с Поднебесной в рамках Белорусско-китайского бизнес-форума.


В середине июня столицу посеят 80 предпринимателей с Поднебесной в рамках Белорусско-китайского бизнес-форума. Как отметил сегодня губернатор Борис Батура на встрече с делегацией с КНР,  форум станет площадкой для обсуждения реализации конкретных проектов Белорусско-китайского технопарка.

Борис Батура, председатель Минского облисполкома: Мы планируем, что на территории Китайско-белорусского индустриального парка будут сосредоточены высокотехнологичные производства. Это медицина, электроника, фармацевтика. И зная о том, что на территории провинции Гуандун находятся 3 экономические зоны, мы приглашаем их участников для реализации проектов в нашем индустриальном парке.

Отметим,  китайская провинция Гуандун - один из самых промышленно развитых регионов страны. Основа экономики - машиностроение и производство электроники. В целом товарооборот Минской области с Китаем в прошлом году превысил полмиллиарда долларов.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =