Минская область и китайская провинция Гуандун расширяют сферы двусторонних взаимоотношений

Сегодня в Минске прошла бизнес-конференция, во время которой центральный регион презентовал свою инвестиционную привлекательность.Чем заинтересовались китайские партнеры - знает Оксана Шидловская.Беларусь и Китай расширяют сферы двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В первую очередь за счет межрегиональных отношений. Встреча бизнес-партнеров Минской области и китайской провинции Гуандун наметила перспективы реализации совместных проектов.До этого времени деловые круги столичной области и китайской провинции встречались не раз. Подобный форум по взаимной инициативе был организован впервые. А это значит, что беглое знакомство перерастает в плодотворное и длительное сотрудничество. Сегодня участникам конференции широко презентовали экономические и инвестиционные возможности столичной области.Китайско-Белорусский индустриальный парк, как особая экономическая зона, создан на территории Смолевичского района согласно межправительственным соглашениям двух стран. Сейчас уже утвержден генеральный план парка, в ближайшее время начнется создание необходимой инфраструктуры. Поскольку на территории провинции Гуандун действует три похожих индустриальных парка, опыт китайских партнеров будет очень кстати центральному региону Беларуси.Отношения Минской области с провинцией Гуандун, безусловно, не будут ограничиваться только индустриальным парком. По итогам сегодняшнего инвестиционного форума и запланированного на ноябрь визита бизнес-кругов центрального региона в Китай, экономические отношения значительно активизируются в разных отраслях экономики.
24.06.2013 15:26

Сегодня в Минске прошла бизнес-конференция, во время которой центральный регион презентовал свою инвестиционную привлекательность.

Сегодня в Минске прошла бизнес-конференция, во время которой центральный регион презентовал свою инвестиционную привлекательность.

Чем заинтересовались китайские партнеры - знает Оксана Шидловская.


Беларусь и Китай расширяют сферы двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В первую очередь за счет межрегиональных отношений. Встреча бизнес-партнеров Минской области и китайской провинции Гуандун наметила перспективы реализации совместных проектов.


До этого времени деловые круги столичной области и китайской провинции встречались не раз. Подобный форум по взаимной инициативе был организован впервые. А это значит, что беглое знакомство перерастает в плодотворное и длительное сотрудничество. Сегодня участникам конференции широко презентовали экономические и инвестиционные возможности столичной области.


Китайско-Белорусский индустриальный парк, как особая экономическая зона, создан на территории Смолевичского района согласно межправительственным соглашениям двух стран. Сейчас уже утвержден генеральный план парка, в ближайшее время начнется создание необходимой инфраструктуры. Поскольку на территории провинции Гуандун действует три похожих индустриальных парка, опыт китайских партнеров будет очень кстати центральному региону Беларуси.


Отношения Минской области с провинцией Гуандун, безусловно, не будут ограничиваться только индустриальным парком. По итогам сегодняшнего инвестиционного форума и запланированного на ноябрь визита бизнес-кругов центрального региона в Китай, экономические отношения значительно активизируются в разных отраслях экономики.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =