Минская область чествует память героев

Минская область накануне Дня защитников Отечества чествует память героев.Сегодня в историко-культурном комплексе Линия Сталина делегация Краснодарского края России передала останки летчика Николая Михалковича его родственникам. Уроженец столичного региона погиб в войну в боях за Черноморское побережье. В митинге-реквиеме участие приняли руководство области, военнослужащие и ветераны.Арсений Критский, руководитель международного общественно-патриотического проекта Морское братство нерушимо:Нам сказали, что найдены летчики, которые воевали, и многие из них были белорусы. Двое из них уже были похоронены. Это - Николай Михалкович, его мы вспоминаем здесь на митинге, и Горовцов, который был из Могилева. Они похоронены на мемориальном кладбище в Геленджике. Совместно с поисковиками мы решили провести акцию, в результате которой память о наших героях станет известна и в России, и в Беларуси. Уже этим летом на Линии Сталина будет возведена часовня в память о белорусах, погибших в боях за пределами Родины.
18.02.2014 18:46

Минская область накануне Дня защитников Отечества чествует  память героев.


Минская область накануне Дня защитников Отечества чествует память героев.


Сегодня в историко-культурном комплексе Линия Сталина делегация Краснодарского края России передала останки летчика Николая Михалковича его родственникам. Уроженец столичного региона погиб в войну в боях за Черноморское побережье. В митинге-реквиеме участие приняли руководство области, военнослужащие и ветераны.


Арсений Критский, руководитель международного общественно-патриотического проекта Морское братство нерушимо:


Нам сказали, что найдены летчики, которые воевали, и многие из них были белорусы. Двое из них уже были похоронены. Это - Николай Михалкович, его мы вспоминаем здесь на митинге, и Горовцов, который был из Могилева. Они похоронены на мемориальном кладбище в Геленджике. Совместно с поисковиками мы решили провести акцию, в результате которой память о наших героях станет известна и в России, и в Беларуси.




Уже этим летом на Линии Сталина будет возведена часовня в память о белорусах, погибших в боях за пределами Родины.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =