Минск приходит в себя после дождливого воскресенья

В первый летний день в столице за несколько часов выпало около половины месячной нормы осадков, некоторые районы Минска подтопило. Стихия повредила далеко не одну квартиру. Больше всех пострадали от сильного дождя жители верхних этажей. Многих теперь ждет не только генеральная сушка, но и ремонт. Куда пришла большая вода неожиданно? Репортаж Светланы Черновой.Вчерашняя стихия, как видно по этим кадрам, не пожалела жителей этого дома по улице Голубева. Особенно тех, кто, как Галина Сарапулова, живет на верхних этажах. Вместе с мужем ее с дачи заставил вернуться телефонный звонок племянницы. Ситуация была чрезвычайная.В прямом смысле слова вычерпывать из квартиры воду только этой семье пришлось без преувеличения всю ночь. А вот чтобы высушить все вещи и даже одежду в шкафу понадобится времени в два раза больше.По словам жильцов, вода стекала по ступенькам буквально ручьем. Не работает из-за потопа и лифт, поэтому подниматься приходится пешком. И здесь больше всех опять не повезло жильцам верних этажей.В коммунальной службе ситуацию нам объяснили: такую стихию просто не выдержала специальная ливнеотводная система дома, и как могли быстро отправили на место происшествия специалистов.Более того, в коммунальной службе нам пообещали, что в следующие разы к таким ливням будут полностью подготовлены. Но для этого надо будет проверить все коммуникации, особенно в домах старой застройки.
02.06.2014 18:43

В первый летний день в столице за несколько часов выпало около половины месячной нормы осадков, некоторые районы Минска подтопило. Стихия повредила далеко не одну квартиру.

В первый летний день в столице за несколько часов выпало около половины месячной нормы осадков, некоторые районы Минска подтопило. Стихия повредила далеко не одну квартиру. Больше всех пострадали от сильного дождя жители верхних этажей. Многих теперь ждет не только генеральная сушка, но и ремонт. Куда пришла большая вода неожиданно?

Репортаж Светланы Черновой.

Вчерашняя стихия, как видно по этим кадрам, не пожалела жителей этого дома по улице Голубева. Особенно тех, кто, как Галина Сарапулова, живет на верхних этажах. Вместе с мужем ее с дачи заставил вернуться телефонный звонок племянницы. Ситуация была чрезвычайная.

В прямом смысле слова вычерпывать из квартиры воду только этой семье пришлось без преувеличения всю ночь. А вот чтобы высушить все вещи и даже одежду в шкафу понадобится времени в два раза больше.

По словам жильцов, вода стекала по ступенькам буквально ручьем. Не работает из-за потопа и лифт, поэтому подниматься приходится пешком. И здесь больше всех опять не повезло жильцам верних этажей.

В коммунальной службе ситуацию нам объяснили: такую стихию просто не выдержала специальная ливнеотводная система дома, и как могли быстро отправили на место происшествия специалистов.

Более того, в коммунальной службе нам пообещали, что в следующие разы к таким ливням будут полностью подготовлены. Но для этого надо будет проверить все коммуникации, особенно в домах старой застройки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =