Минск начал праздничные мероприятия в рамках Недели матери

Для женщин организованы праздничные концерты в районных администрациях и приемы у руководства. Ежегодно в столице примерно 16 тысяч женщин попадают в родзалы. При этом возраст женщины-матери увеличивается с каждым годом - сейчас это примерно 27 лет. Подробнее Наталья Кезик.Долгожданное счастье в тройном размере и с разницей в одну минуту. Мечта родить дочь сбылась полностью. Зато ни родители, ни даже бабушки не спорили насчет имен младенцам. Все пожелания были выполнены.Рождение тройни сегодня - явление не единичное. В этом году счастье в третьей степени сразу получили 4 семьи, а вот двойняшек - 186.Ежегодно в столице примерно 16 тысяч женщин становятся мамами. В нынешнем году по всей стране для 37 тысяч женщин день 14 октября станет праздничным.В течение пяти лет рождаемость превышает смертность. Возраст мам увеличивается - сейчас это цифра составляет примерно 27-28 лет. Как утверждают специалисты, связано это с популярностью в столице так называемых гражданских браков. Но сотрудники ЗАГСов не очень приветствуют юридически неузаконенные семейные отношения.Но на этой неделе лекции и занятия для молодых мам будут заменены на поздравления, цветы и праздничные концерты. 32 многодетные мамы центрального региона получат почетный орден Матери. Сценарий праздничной недели специалисты спланировали заранее.Кроме праздничных мероприятий планируется проведение встреч и консультаций с врачами для женщин, подростков и детей. Праздничная неделя завершится в следующий понедельник, но любовь к дорогим мамам не ограничивается календарем.
08.10.2013 15:00

Для женщин организованы праздничные концерты в районных администрациях и приемы у руководства.

Для женщин организованы праздничные концерты в районных администрациях и приемы у руководства. Ежегодно в столице примерно 16 тысяч женщин попадают в родзалы. При этом возраст женщины-матери увеличивается с каждым годом - сейчас это примерно 27 лет.


Подробнее Наталья Кезик.


Долгожданное счастье в тройном размере и с разницей в одну минуту. Мечта родить дочь сбылась полностью. Зато ни родители, ни даже бабушки не спорили насчет имен младенцам. Все пожелания были выполнены.


Рождение тройни сегодня - явление не единичное. В этом году счастье в третьей степени сразу получили 4 семьи, а вот двойняшек - 186.


Ежегодно в столице примерно 16 тысяч женщин становятся мамами. В нынешнем году по всей стране для 37 тысяч женщин день 14 октября станет праздничным.


В течение пяти лет рождаемость превышает смертность. Возраст мам увеличивается - сейчас это цифра составляет примерно 27-28 лет. Как утверждают специалисты, связано это с популярностью в столице так называемых гражданских браков. Но сотрудники ЗАГСов не очень приветствуют юридически неузаконенные семейные отношения.


Но на этой неделе лекции и занятия для молодых мам будут заменены на поздравления, цветы и праздничные концерты. 32 многодетные мамы центрального региона получат почетный орден Матери. Сценарий праздничной недели специалисты спланировали заранее.


Кроме праздничных мероприятий планируется проведение встреч и консультаций с врачами для женщин, подростков и детей. Праздничная неделя завершится в следующий понедельник, но любовь к дорогим мамам не ограничивается календарем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =