Минск и Пекин могут провести совместный бизнес-форум

Минск и Пекин сегодня обсуждали развитие торгово-экономического, туристического и научно-технического сотрудничества. Во время встречи в мэрии разговор шел об официальном открытии гостиницы Пекин и строительстве белоруско-китайского индустриального технопарка. Китайская сторона заинтересована в создании совместных проектов в коммунальной сфере. По словам заместителя мэра китайской столицы Чэн Хун, в Минске создан хороший инвестиционный климат.Чэн Хун, заместитель мэра Пекина: Я впервые в Минске и ваш город меня приятно впечатлил. Уверена, белорусская столица и Пекин имеют отличные перспективы сотрудничества. Уже сегодня многие совместные китайско-белорусские проекты успешно реализуются. Это строительство гостиницы Пекин и жилого микрорайона Лебяжий. И вот такие визиты в вашу страну дают новые импульсы развития отношений между нашими столицами.По предложению мэра белорусской столицы, осенью может пройти Минско-Пекинский бизнес-форум. В прошлом году товарооборот белорусской и китайской столиц превысил 3 миллиарда долларов.
16.06.2014 18:44

Минск и Пекин сегодня обсуждали развитие торгово-экономического, туристического и научно-технического сотрудничества.

Минск и Пекин сегодня обсуждали развитие торгово-экономического, туристического и научно-технического сотрудничества. Во время встречи в мэрии разговор шел об официальном открытии гостиницы Пекин и строительстве белоруско-китайского индустриального технопарка. Китайская сторона заинтересована в создании совместных проектов в коммунальной сфере. По словам заместителя мэра китайской столицы Чэн Хун, в Минске создан хороший инвестиционный климат.

Чэн Хун, заместитель мэра Пекина: Я впервые в Минске и ваш город меня приятно впечатлил. Уверена, белорусская столица и Пекин имеют отличные перспективы сотрудничества. Уже сегодня многие совместные китайско-белорусские проекты успешно реализуются. Это строительство гостиницы Пекин и жилого микрорайона Лебяжий. И вот такие визиты в вашу страну дают новые импульсы развития отношений между нашими столицами.


По предложению мэра белорусской столицы, осенью может пройти Минско-Пекинский бизнес-форум. В прошлом году товарооборот белорусской и китайской столиц превысил 3 миллиарда долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =