Министерство юстиции Беларуси зарегистрировало Белорусский клуб караванеров и автотуристов

И вот первый официальный слет. Как и где сейчас паркуют свои дома караванеры - в репортаже Алексея Родионова.Они из тех, кто может себе позволить адрес места жительства менять хотя каждый день. Не по документам, конечно, а географически. Накануне белорусские караванеры собрались на своем первом официальном слете в Дудутках.Здесь сразу 18 экипажей - это 18 домов на колесах или как их называют сами караванеры - кемперов. На первый взгляд - обычный микроавтобус, зато внутри абсолютно весь комфорт современной аднокомнатной квартиры.Действительно, в доме на колесах есть все для полноценного отдыха. Раскладная кровать, кухня с плитой, телевизор и даже Интернет - все это на нескольких квадратных метрах. Мощный двигатель, климат-контроль и комфортный салон - по техническим характеристикам такой автодром не уступает обычному автомобилю. Понятно, что стать караванером удовольствие не из дешевых, но, как утверждают в клубе, любителей попробовать этот вид отдыха становится все больше.Белорусам караванинг понравился еще четыре года назад. Именно тогда и встретились автопутешественники на первом своеобразном слете.Как выяснилось, такой отдых как караванинг интересен не только взрослым, но и малышам. На так называемые слеты съезжаются целыми семьями.Главное для караванеров - даже не хорошая погода, а электричество и вода. Их можно найти на специальных парковках. Сейчас таких площадок в Беларуси десять. В главном спортивном ведомстве обещают в ближайшее время оборудовать еще пять. В Год гостеприимства особое внимание туризму с комфортом.
25.03.2014 15:23

Накануне белорусские караванеры собрались на своем первом официальном слете в Дудутках.

И вот первый официальный слет. Как и где сейчас паркуют свои дома караванеры - в репортаже Алексея Родионова.

Они из тех, кто может себе позволить адрес места жительства менять хотя каждый день. Не по документам, конечно, а географически. Накануне белорусские караванеры собрались на своем первом официальном слете в Дудутках.

Здесь сразу 18 экипажей - это 18 домов на колесах или как их называют сами караванеры - кемперов. На первый взгляд - обычный микроавтобус, зато внутри абсолютно весь комфорт современной аднокомнатной квартиры.

Действительно, в доме на колесах есть все для полноценного отдыха. Раскладная кровать, кухня с плитой, телевизор и даже Интернет - все это на нескольких квадратных метрах.

Мощный двигатель, климат-контроль и комфортный салон - по техническим характеристикам такой автодром не уступает обычному автомобилю. Понятно, что стать караванером удовольствие не из дешевых, но, как утверждают в клубе, любителей попробовать этот вид отдыха становится все больше.

Белорусам караванинг понравился еще четыре года назад. Именно тогда и встретились автопутешественники на первом своеобразном слете.

Как выяснилось, такой отдых как караванинг интересен не только взрослым, но и малышам. На так называемые слеты съезжаются целыми семьями.

Главное для караванеров - даже не хорошая погода, а электричество и вода. Их можно найти на специальных парковках. Сейчас таких площадок в Беларуси десять. В главном спортивном ведомстве обещают в ближайшее время оборудовать еще пять. В Год гостеприимства особое внимание туризму с комфортом.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =