Минчанин десятки лет коллекционирует хоккейные шайбы

Почти три тысячи экземпляров - и это только начало. Минчанин Дмитрий Мельник несколько десятков лет коллекционирует… хоккейные шайбы. В экспозиции есть как дешевые варианты из обычных спортивных магазинов, так и экземпляры, привезенные из самых разных уголков мира. С владельцем самой большой коллекции шайб в стране встретилась Антонина Станкевич. Его родственники, друзья и знакомые уже давно не беспокоятся насчет подарка ко дню рождения или другим праздникам. Знают: необычная шайба станет лучшим сюрпризом. Вот только приобрести такую, какой еще нет в трехтысячной коллекции, - та еще задачка.Шайбы начал собирать с самого детства. Свою первую приобрел в самом обычном магазине спорттоваров, как говорят, за три копейки. Сегодня же в коллекции, которая размещается в здании детской спортивной школы, экземпляры с Олимпийских игр, чемпионатов мира и отдельных стран.Свои экземпляры размещает в специальных рамках, которые делают под заказ. О том, чтобы играть ими в хоккей, не может быть и речи. Тем более, что в детской спортивной школе хватает самых обычных шайб, которые маленькие хоккеисты забрасывают в ворота. Детский тренер Константин тут же выдает настоящее досье на обычную шайбу.Совсем скоро коллекция Дмитрия пополнится новыми экземплярами. Во-первых, за счет сувенирной продукции, которую сейчас готовят к чемпионату мира по хоккею. А во-вторых, друзья из-за границы обязательно привезут несколько интересных экземпляров в столицу хоккейного первенства мира.
05.12.2013 15:32

Почти три тысячи экземпляров - и это только начало.

Почти три тысячи экземпляров - и это только начало. Минчанин Дмитрий Мельник несколько десятков лет коллекционирует… хоккейные шайбы. В экспозиции есть как дешевые варианты из обычных спортивных магазинов, так и экземпляры, привезенные из самых разных уголков мира. С владельцем самой большой коллекции шайб в стране встретилась Антонина Станкевич.



Его родственники, друзья и знакомые уже давно не беспокоятся насчет подарка ко дню рождения или другим праздникам. Знают: необычная шайба станет лучшим сюрпризом. Вот только приобрести такую, какой еще нет в трехтысячной коллекции, - та еще задачка.


Шайбы начал собирать с самого детства. Свою первую приобрел в самом обычном магазине спорттоваров, как говорят, за три копейки. Сегодня же в коллекции, которая размещается в здании детской спортивной школы, экземпляры с Олимпийских игр, чемпионатов мира и отдельных стран.


Свои экземпляры размещает в специальных рамках, которые делают под заказ. О том, чтобы играть ими в хоккей, не может быть и речи. Тем более, что в детской спортивной школе хватает самых обычных шайб, которые маленькие хоккеисты забрасывают в ворота. Детский тренер Константин тут же выдает настоящее досье на обычную шайбу.


Совсем скоро коллекция Дмитрия пополнится новыми экземплярами. Во-первых, за счет сувенирной продукции, которую сейчас готовят к чемпионату мира по хоккею. А во-вторых, друзья из-за границы обязательно привезут несколько интересных экземпляров в столицу хоккейного первенства мира.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =