Международный день студента отмечают в столичных вузах

Международный день студента отмечают сегодня тысячи юношей и девушек, которые получают образование в трех десятках вузов белорусской столицы. И хотя лекции и практические занятия по расписанию, в стороне от веселого праздника студенчество не останется, самые романтичные и светлые годы обычно связаны с родной альма-матер. Какими современными методами списывания пользуется молодежь и какие праздничные обеды ждут студентов - в репортаже Юлии Токарь.Сегодня у студентов главного вуза страны - праздничный обед. Плов по туркменским рецептам, а на десерт - белорусское блюдо. Обязанности шеф-повара взяла на себя Бактыгуль. Девушка приехала в Минск из Туркменистана три года назад.Время от сессии до сессии действительно пролетает мгновенно. Занятия, в том числе и спортивные, кружки по интересам, встречи с друзьями. Студенческие годы - самые веселые, насыщенные, беззаботные.Благодаря активной пражской молодежи, 17 день ноября уже на протяжении 75 лет праздничный для всех студентов мира. В том числе и для минских студентов. Сегодня многие с готовностью вспоминают свои неповторимые годы, проведенные в стенах альма-матер.Студент - это человек, который старательно работает, стремится к знаниям и усердно занимается. Именно так переводятся с латыни слова studio. Но сегодня юноши и девушки могут отложить конспекты и шумно и весело отметить долгожданный праздник.
17.11.2014 18:46

И хотя лекции и практические занятия по расписанию, в стороне от веселого праздника студенчество не останется, самые романтичные и светлые годы обычно связаны с родной альма-матер.

Международный день студента отмечают сегодня тысячи юношей и девушек, которые получают образование в трех десятках вузов белорусской столицы. И хотя лекции и практические занятия по расписанию, в стороне от веселого праздника студенчество не останется, самые романтичные и светлые годы обычно связаны с родной альма-матер.

Какими современными методами списывания пользуется молодежь и какие праздничные обеды ждут студентов - в репортаже Юлии Токарь.

Сегодня у студентов главного вуза страны - праздничный обед. Плов по туркменским рецептам, а на десерт - белорусское блюдо. Обязанности шеф-повара взяла на себя Бактыгуль. Девушка приехала в Минск из Туркменистана три года назад.

Время от сессии до сессии действительно пролетает мгновенно. Занятия, в том числе и спортивные, кружки по интересам, встречи с друзьями. Студенческие годы - самые веселые, насыщенные, беззаботные.

Благодаря активной пражской молодежи, 17 день ноября уже на протяжении 75 лет праздничный для всех студентов мира. В том числе и для минских студентов. Сегодня многие с готовностью вспоминают свои неповторимые годы, проведенные в стенах альма-матер.


Студент - это человек, который старательно работает, стремится к знаниям и усердно занимается. Именно так переводятся с латыни слова studio. Но сегодня юноши и девушки могут отложить конспекты и шумно и весело отметить долгожданный праздник.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =