МЧС столицы обращает внимание на сезонную проблему - возросло количество пожаров на балконах

Крупное ЧП в Шумилинском районе унесло жизнь человека. На пожаре погиб пенсионер. Сообщение в МЧС поступило накануне днем. Огнем были охвачены сразу три постройки: жилой дом и два сарая. Во время тушения спасатели под слоем обрушившихся конструкций обнаружили труп хозяина подворья. Известно, что мужчине 90 лет, Что именно стало причиной трагедии, выясняют специалисты. Стихия практически полностью уничтожила и основное имущество, и интерьер в нем.  Едва не закончился трагедией пожар в агрогородке Городец Рогачевского района. Накануне утром вспыхнули "жигули", припаркованные в частном гараже. Машину попыталась спасти своими силами хозяйка дома, но при этом серьезно пострадала. 48-летняя женщина получила ожоги, смогла самостоятельно выбраться из гаража, но на улице потеряла сознание. В таком состоянии ее  обнаружили бойцы МЧС, прибывшие на вызов. Пострадавшую госпитализировали в Рогачевскую больницу. Огонь был настолько сильным, что от постройки остались только кирпичные стены, автомобиль полностью выгорел. Среди версий возгорания две основные - проблемы с электросетями и  неосторожность при курении.  МЧС столицы обращает внимание на сезонную проблему - в связи с потеплением резко возросло количество пожаров на балконах. За последние два дня  такие сообщения трижды поступали на горячую линию. Основная причина - открытые оконные рамы и выброшенные соседями окурки. Видимо, люди не задумываются о последствиях, пока к ним самим не прилетит такой неприятный сюрприз. К примеру, на улице Авиации пожар произошел ночью. Загорелся балкон, а затем и комната в квартире. Никто не пострадал, квартира требует ремонта. В то же время в МЧС напоминают, брошенный с балкона окурок - не только признак хамства и беспечности, но и правонарушение, за которое по закону предусмотрен штраф.
02.06.2020 15:30
Крупное ЧП в Шумилинском районе унесло жизнь человека. На пожаре погиб пенсионер. Сообщение в МЧС поступило накануне днем. Огнем были охвачены сразу три постройки: жилой дом и два сарая. Во время тушения спасатели под слоем обрушившихся конструкций обнаружили труп хозяина подворья. Известно, что мужчине 90 лет, Что именно стало причиной трагедии, выясняют специалисты. Стихия практически полностью уничтожила и основное имущество, и интерьер в нем. 

ЧП в Шумилинском районе

Едва не закончился трагедией пожар в агрогородке Городец Рогачевского района. Накануне утром вспыхнули "жигули", припаркованные в частном гараже. Машину попыталась спасти своими силами хозяйка дома, но при этом серьезно пострадала. 48-летняя женщина получила ожоги, смогла самостоятельно выбраться из гаража, но на улице потеряла сознание. В таком состоянии ее  обнаружили бойцы МЧС, прибывшие на вызов. Пострадавшую госпитализировали в Рогачевскую больницу. Огонь был настолько сильным, что от постройки остались только кирпичные стены, автомобиль полностью выгорел. Среди версий возгорания две основные - проблемы с электросетями и  неосторожность при курении. 

Пожар в агрогородке Рогавец

МЧС столицы обращает внимание на сезонную проблему - в связи с потеплением резко возросло количество пожаров на балконах. За последние два дня  такие сообщения трижды поступали на горячую линию. Основная причина - открытые оконные рамы и выброшенные соседями окурки. Видимо, люди не задумываются о последствиях, пока к ним самим не прилетит такой неприятный сюрприз. К примеру, на улице Авиации пожар произошел ночью. Загорелся балкон, а затем и комната в квартире. Никто не пострадал, квартира требует ремонта. В то же время в МЧС напоминают, брошенный с балкона окурок - не только признак хамства и беспечности, но и правонарушение, за которое по закону предусмотрен штраф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =