МЧС проводит рейды по строительным бытовкам

Сотрудники МЧС свой рабочий день сегодня начали вне стен кабинетов. В области стартовали сезонные рейды по строительным площадкам. С наступлением холодов рабочие в бытовых помещениях используют самопальные обогреватели и не защищают электропроводку от влажности. А все эти нарушения приводят к трагическим случаям.С подробностями Наталья Кезик.Проверка сюда пришла неожиданно, поэтому в бытовках нет огнетушителей, а на обнаженные провода падают капли осеннего дождя. Между тем на этой опасной площадке каждый день работают полсотни строителей и отдыхают в незащищенных от пожара бытовках.Как утверждает Дмитрий, год назад, когда в бытовые помещения только въехали рабочие, сотрудники МЧС нарушений не нашли. За год бесследно исчезли и огнетушители, и даже специально отведенные места для курения, а кипятильники остывают на электропроводке. Тем не менее из-за таких, кажется, мелочей в прошлом году пылали две строительные бытовки.Такие неухоженные строительные площадки в Минском районе скорее исключение, чем правило. Из рейдов по десяти площадкам штраф получают единичные прорабы.Во время проверок для сотрудников МЧС главный документ - генеральный план стройки. В нем обозначено и необходимое расстояние между бытовыми помещениями, и место, где находится электрический щит, а также где проведены свет и вода.Многие строительные площадки сотрудникам МЧС придется посетить по второму кругу - нарушителям было дано время на исправление. Несколько дней есть и у Дмитрия, но без штрафа в данном случае не обойтись - до 3 миллионов. И еще 12 юридическому владельцу стройки.
10.10.2013 15:25

В области стартовали сезонные рейды по строительным площадкам.

Сотрудники МЧС свой рабочий день сегодня начали вне стен кабинетов. В области стартовали сезонные рейды по строительным площадкам. С наступлением холодов рабочие в бытовых помещениях используют самопальные обогреватели и не защищают электропроводку от влажности. А все эти нарушения приводят к трагическим случаям.


С подробностями Наталья Кезик.

Проверка сюда пришла неожиданно, поэтому в бытовках нет огнетушителей, а на обнаженные провода падают капли осеннего дождя. Между тем на этой опасной площадке каждый день работают полсотни строителей и отдыхают в незащищенных от пожара бытовках.

Как утверждает Дмитрий, год назад, когда в бытовые помещения только въехали рабочие, сотрудники МЧС нарушений не нашли. За год бесследно исчезли и огнетушители, и даже специально отведенные места для курения, а кипятильники остывают на электропроводке. Тем не менее из-за таких, кажется, мелочей в прошлом году пылали две строительные бытовки.

Такие неухоженные строительные площадки в Минском районе скорее исключение, чем правило. Из рейдов по десяти площадкам штраф получают единичные прорабы.
Во время проверок для сотрудников МЧС главный документ - генеральный план стройки. В нем обозначено и необходимое расстояние между бытовыми помещениями, и место, где находится электрический щит, а также где проведены свет и вода.

Многие строительные площадки сотрудникам МЧС придется посетить по второму кругу - нарушителям было дано время на исправление. Несколько дней есть и у Дмитрия, но без штрафа в данном случае не обойтись - до 3 миллионов. И еще 12 юридическому владельцу стройки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =