Любань дебютировала с новым форумом Полесские встречи

Фестиваль посвящен знаменитым землякам - Владиславу Сырокомле и Павлу Шпилевскому. Выставки, презентации книг, концерты Национального академического оркестра и открытие новых белорусских музыкальных имен.На празднике побывала и Дарья Бигун.В Минской области фестиваль Полесские встречи проходит впервые. Местом проведения был выбран небольшой, но богатый белорусскими талантами город Любань. Инициаторами проведения праздника стали губернатор области Борис Батура и маэстро Михаил ФинбергОткрытие новых музыкальных талантов - главная цель фестиваля. Во время проведения Полесских встреч было вручено 16 удостоверений Специального президентского фонда по поддержке одаренной молодежи. А также специальную премию из рук губернатора получил молодой, но уже всем известный Александр Соловьев.Фестиваль собрал не только белорусских музыкантов, но и писателей, поэтов, ученых и даже ремесленников. К празднику было приурочено торжественное открытие детской школы народного декоративно-прикладного искусства. 7 направлений и 120 детей. От соломоплетения до ткачества древних поясов. И все это на добровольной основе.Фестиваль, приуроченный к 190-летию со дня рождения земляка Любани великого поэта Владислава Сырокомли и этнографа Павла Шпилевского, отличается своей концертной программой, которая включает в себя классику, эстраду и джаз.Несмотря на то, что фестиваль Полесские встречи впервые проходит в Любани, организаторы надеются, что такое праздничное мероприятие может стать традиционным.
06.10.2013 15:38

Фестиваль посвящен знаменитым землякам - Владиславу Сырокомле и Павлу Шпилевскому. Выставки, презентации книг, концерты Национального академического оркестра и открытие новых белорусских музыкальных имен.

Фестиваль посвящен знаменитым землякам - Владиславу Сырокомле и Павлу Шпилевскому. Выставки, презентации книг, концерты Национального академического оркестра и открытие новых белорусских музыкальных имен.

На празднике побывала и Дарья Бигун.

В Минской области фестиваль Полесские встречи проходит впервые. Местом проведения был выбран небольшой, но богатый белорусскими талантами город Любань. Инициаторами проведения праздника стали губернатор области Борис Батура и маэстро Михаил Финберг
Открытие новых музыкальных талантов - главная цель фестиваля. Во время проведения Полесских встреч было вручено 16 удостоверений Специального президентского фонда по поддержке одаренной молодежи. А также специальную премию из рук губернатора получил молодой, но уже всем известный Александр Соловьев.

Фестиваль собрал не только белорусских музыкантов, но и писателей, поэтов, ученых и даже ремесленников. К празднику было приурочено торжественное открытие детской школы народного декоративно-прикладного искусства. 7 направлений и 120 детей. От соломоплетения до ткачества древних поясов. И все это на добровольной основе.

Фестиваль, приуроченный к 190-летию со дня рождения земляка Любани великого поэта Владислава Сырокомли и этнографа Павла Шпилевского, отличается своей концертной программой, которая включает в себя классику, эстраду и джаз.

Несмотря на то, что фестиваль Полесские встречи впервые проходит в Любани, организаторы надеются, что такое праздничное мероприятие может стать традиционным.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =