Лесхозы Минской области начали массовую заготовку новогодних елей

Для любителей свежей хвои в столицы и регионе будет работать более 200 елочных ярмарок. Кроме того, праздничные деревья можно приобрести и в лесхозах. Где более выгодно купить ель и что угрожает за незаконную вырубку деревьев?Спрос, предложение и закон изучил Алексей Кондратенко.На елочной плантации лесничий Софья Ивановна как воспитатель в детском саду. Справляется с нереальным количеством воспитанников: на 20 гектарах 70 тысяч саженцев.София Меницкая, начальник питомника Смолевичского лесхоза: Это посевное отделение. Наши сеянцы выращивают два года. И когда они подросли, начинается пересадка в школьное отделение, для того чтобы развивалась корневая система и шла надземная часть.В результате лесные красавицы сдают выпускной экзамен совсем юными. С момента поиска нужных шишек, обработки семян, сева и подкормки проходит 7-8 лет. При этом все делается без вреда природе.Эксклюзивный вариант для тех, кто желает продлить новогоднее настроение - ель в кадке. За живым деревом, конечно, придется ухаживать. Зато сколько радости принесет дома или в офисе лесная красавица!Покупать хвойные можно и в лесхозах. Цены здесь, как говорится, от производителя - ниже городских.Дмитрий Грицкевич, ведущий инженер Смолевичского лесхоза: Можно прийти в лесничество, там больше выбор, чем на ярмарке. Стоит дерево от метра 40 тысяч, от метра до двух - 60 тысяч, от двух до трех метров - 90 тысяч рублей. Это значительно дешевле, чем в городе. Если человеку хочется самому выбрать дерево, лесничий поедет с ним на место заготовки, там он сам может высечь то дерево, которое ему понравилось.За любителями самим похозяйничать в лесу будут пристально следить сотрудники лесхозов совместно с ГАИ. Их посты по всей стране усилят с сегодняшнего дня.Зачем рисковать, когда цены на деревья совсем не колючие? Убедиться в этом можно будет уже 23 декабря, когда ярмарки начнут массовую торговлю.
21.12.2013 15:57

Для любителей свежей хвои в столицы и регионе будет работать более 200 елочных ярмарок. Кроме того, праздничные деревья можно приобрести и в лесхозах.

Для любителей свежей хвои в столицы и регионе будет работать более 200 елочных ярмарок. Кроме того, праздничные деревья можно приобрести и в лесхозах. Где более выгодно купить ель и что угрожает за незаконную вырубку деревьев?

Спрос, предложение и закон изучил Алексей Кондратенко.

На елочной плантации лесничий Софья Ивановна как воспитатель в детском саду. Справляется с нереальным количеством воспитанников: на 20 гектарах 70 тысяч саженцев.

София Меницкая, начальник питомника Смолевичского лесхоза: Это посевное отделение. Наши сеянцы выращивают два года. И когда они подросли, начинается пересадка в школьное отделение, для того чтобы развивалась корневая система и шла надземная часть.


В результате лесные красавицы сдают выпускной экзамен совсем юными. С момента поиска нужных шишек, обработки семян, сева и подкормки проходит 7-8 лет. При этом все делается без вреда природе.

Эксклюзивный вариант для тех, кто желает продлить новогоднее настроение - ель в кадке. За живым деревом, конечно, придется ухаживать. Зато сколько радости принесет дома или в офисе лесная красавица!

Покупать хвойные можно и в лесхозах. Цены здесь, как говорится, от производителя - ниже городских.


Дмитрий Грицкевич, ведущий инженер Смолевичского лесхоза: Можно прийти в лесничество, там больше выбор, чем на ярмарке. Стоит дерево от метра 40 тысяч, от метра до двух - 60 тысяч, от двух до трех метров - 90 тысяч рублей. Это значительно дешевле, чем в городе. Если человеку хочется самому выбрать дерево, лесничий поедет с ним на место заготовки, там он сам может высечь то дерево, которое ему понравилось.

За любителями самим похозяйничать в лесу будут пристально следить сотрудники лесхозов совместно с ГАИ. Их посты по всей стране усилят с сегодняшнего дня.


Зачем рисковать, когда цены на деревья совсем не колючие? Убедиться в этом можно будет уже 23 декабря, когда ярмарки начнут массовую торговлю.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =