Квартиры, построенные с господдержкой, нельзя будет сдать в аренду

Таким нововведением дополнили указ № 13.Как  такое правило  повлияет на ситуацию  на рынке жилья, выяснила Марина Муравьева. Новые поправки вызвали резонанс на рынке арендного жилья. Прежде всего эта ситуация  озадачила хозяев тех квартир, которые  получили их с господдержкой. А  таких в столице 10% от общего количества  арендного жилья. Рассчитаться и забыть о кредите - сегодня это  единственное желание Ольги. Ветер перемен  в скором времени подует и в  сторону ее новой квартиры, которую она  пока сдает. Ольга просит не показывать ее лица, поскольку она не знает, что будет с ее квартирой и ситуацией вообще.  Обратную сторону нововведений почувствуют на себе и приезжие в Минск в поисках работы, и студенты. Им придется искать новые квартиры по новой, не совсем выгодной цене. В основном  арендаторов интересуют квартиры в новостройках. Куда приятнее молодой семье пользоваться новой сантехникой, жить в новой квартире. Самые рейтинговые микрорайоны столицы - Каменная Горка,  Лошица, Брилевичи  и, конечно же, центр города. По мнению специалистов недвижимости, после нововведений список предложений аренды в новостройках может сократиться вдвое. 
19.04.2013 15:21

Новые поправки вызвали резонанс на рынке арендного жилья.


Таким нововведением дополнили указ № 13.


Как  такое правило  повлияет на ситуацию  на рынке жилья, выяснила Марина Муравьева.

Новые поправки вызвали резонанс на рынке арендного жилья. Прежде всего эта ситуация  озадачила хозяев тех квартир, которые  получили их с господдержкой. А  таких в столице 10% от общего количества  арендного жилья.

Рассчитаться и забыть о кредите - сегодня это  единственное желание Ольги. Ветер перемен  в скором времени подует и в  сторону ее новой квартиры, которую она  пока сдает. Ольга просит не показывать ее лица, поскольку она не знает, что будет с ее квартирой и ситуацией вообще.  Обратную сторону нововведений почувствуют на себе и приезжие в Минск в поисках работы, и студенты. Им придется искать новые квартиры по новой, не совсем выгодной цене. В основном  арендаторов интересуют квартиры в новостройках. Куда приятнее молодой семье пользоваться новой сантехникой, жить в новой квартире. Самые рейтинговые микрорайоны столицы - Каменная Горка,  Лошица, Брилевичи  и, конечно же, центр города. По мнению специалистов недвижимости, после нововведений список предложений аренды в новостройках может сократиться вдвое. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =