Кто-то отдыхает, а кто-то проводит большую уборку

Лето - пора не только отдыха, но и время для большой уборки. За чистотой не только следят, но и призывают к ней. И советуют начать со своего собственного двора. Порядок в области оценила Александра Драгун. Издалека может показаться - обычная девятиэтажка. Подойдя поближе, понимаешь: действительно, показалось. На детской площадке мирно уживаются Крокодил Гена в тельняшке и белоснежные лебеди. А на каждом подъезде - отрывки из популярных мультфильмов.Если обычными клумбами удивить сложно, то похвастаться собственным прудом может далеко не каждый двор. Рыбу здесь не ловят, но с радостью заботятся и ухаживают за общими питомцами.Но чистоту и порядок поддерживают очень хорошо. Повсюду растения, картины и награды в городских конкурсах. Сейчас ЖЭСы особенно старательно готовятся к новым победам, ведь скоро подведут итоги городского конкурса по благоустройству дворов и улиц.Не отстают от благоустройства и агрогородки. Берутся как за глобальные вопросы - модернизацию ферм и ремонт сельхозпостроек, так и мелкие - субботники и озеленение территорий. Но по-прежнему актуальной остается борьба со стихийными свалками.За этот год в Клецке и Дзержинском районе появились зоны отдыха и скверы, в Солигорском районе - мини-дендропарк, в Крупках разбили зеленую аллею и в Несвиже установили фонтан. И это далеко не весь список благоустройств в области.
10.08.2013 15:31

Лето - пора не только отдыха, но и время для большой уборки.

Лето - пора не только отдыха, но и время для большой уборки. За чистотой не только следят, но и призывают к ней. И советуют начать со своего собственного двора. Порядок в области оценила Александра Драгун.



Издалека может показаться - обычная девятиэтажка. Подойдя поближе, понимаешь: действительно, показалось. На детской площадке мирно уживаются Крокодил Гена в тельняшке и белоснежные лебеди. А на каждом подъезде - отрывки из популярных мультфильмов.


Если обычными клумбами удивить сложно, то похвастаться собственным прудом может далеко не каждый двор. Рыбу здесь не ловят, но с радостью заботятся и ухаживают за общими питомцами.


Но чистоту и порядок поддерживают очень хорошо. Повсюду растения, картины и награды в городских конкурсах. Сейчас ЖЭСы особенно старательно готовятся к новым победам, ведь скоро подведут итоги городского конкурса по благоустройству дворов и улиц.


Не отстают от благоустройства и агрогородки. Берутся как за глобальные вопросы - модернизацию ферм и ремонт сельхозпостроек, так и мелкие - субботники и озеленение территорий. Но по-прежнему актуальной остается борьба со стихийными свалками.


За этот год в Клецке и Дзержинском районе появились зоны отдыха и скверы, в Солигорском районе - мини-дендропарк, в Крупках разбили зеленую аллею и в Несвиже установили фонтан. И это далеко не весь список благоустройств в области.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =