Крупную партию маковой соломки задержали оперативники столичного наркоконтроля

Основной ингредиент для производства экстракционного опия продавала 37-летняя женщина. Один килограмм маковой соломы она оценивала в 450 тысяч рублей. По оперативной информации, за день к продавщице могли наведаться до пяти наркоманов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать не только реализатора, но и поставщика дурмана. Весь товар, а это 9 мешков маковой соломки - по 25 килограммов каждый, мужчина хранил в своем гараже в Ратомке.Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска: Свою деятельность женщина начала еще в 2006 году, когда начала продавать и сама изготавливать экстракционный опий. В то же время женщина сама начала употреблять наркотик, несмотря на то, что за стеной находилась ее пятилетняя дочь. Как выяснилось, мужчина, который поставлял опасный наркотик, сам его не употреблял. Сейчас относительно поставщика и продавца маковой соломки возбуждено уголовное дело. Обоим грозит лишение свободы.
23.09.2013 15:29

Основной ингредиент для производства экстракционного опия продавала 37-летняя женщина.

Основной ингредиент для производства экстракционного опия продавала 37-летняя женщина. Один килограмм маковой соломы она оценивала в 450 тысяч рублей. По оперативной информации, за день к продавщице могли наведаться до пяти наркоманов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать не только реализатора, но и поставщика дурмана. Весь товар, а это 9 мешков маковой соломки - по 25 килограммов каждый, мужчина хранил в своем гараже в Ратомке.


Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска: Свою деятельность женщина начала еще в 2006 году, когда начала продавать и сама изготавливать экстракционный опий. В то же время женщина сама начала употреблять наркотик, несмотря на то, что за стеной находилась ее пятилетняя дочь.




Как выяснилось, мужчина, который поставлял опасный наркотик, сам его не употреблял. Сейчас относительно поставщика и продавца маковой соломки возбуждено уголовное дело. Обоим грозит лишение свободы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =