Крупная партия серой техники задержана в столице

Ее владелец, безработный житель Минска, довольно успешно продавал товар через Интернет. Но во время очередной сделки покупателями оказались не простые обыватели, а милиционеры и налоговые инспекторы. Особым клиентам мужчина продал за 8 миллионов рублей телевизор. Факт передачи денег был зафиксирован и стал основой для внимательного осмотра.Владимир Рощин, начальник оперативно-поискового отдела УВД Минской области: В ходе осмотров изъяты телевизоры и аксессуары к ним без документов, подтверждающих законность приобретения, хранения, без маркировки контрольными знаками РБ в количестве 88 штук на общую сумму 1 млрд. 356 млн. рублей.Штрафы, конфискация, мужчине повезет, если этим ограничится наказание. За незаконную предпринимательскую деятельность, а именно по этому виду нарушения проводится проверка, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Все зависит от окончательной суммы конфискованного.
25.11.2013 15:25

Ее владелец, безработный житель Минска, довольно успешно продавал товар через Интернет.


Ее владелец, безработный житель Минска, довольно успешно продавал товар через Интернет. Но во время очередной сделки покупателями оказались не простые обыватели, а милиционеры и налоговые инспекторы. Особым клиентам мужчина продал за 8 миллионов рублей телевизор. Факт передачи денег был зафиксирован и стал основой для внимательного осмотра.


Владимир Рощин, начальник оперативно-поискового отдела УВД Минской области: В ходе осмотров изъяты телевизоры и аксессуары к ним без документов, подтверждающих законность приобретения, хранения, без маркировки контрольными знаками РБ в количестве 88 штук на общую сумму 1 млрд. 356 млн. рублей.


Штрафы, конфискация, мужчине повезет, если этим ограничится наказание. За незаконную предпринимательскую деятельность, а именно по этому виду нарушения проводится проверка, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Все зависит от окончательной суммы конфискованного.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =