Копыль принял Национальный фестиваль эстафетного бега

Накануне на юге Минской области собрались атлеты, для которых дистанция 42 километра не проблема. Копыль принял Национальный фестиваль эстафетного бега Копыльские пригорки. Сотни спортсменов из всех регионов Беларуси, а также гости из Прибалтики боролись за звание самого быстрого и сильного. Свои силы на празднике спорта решил испытать и Александр Хоровец. Все побежали и на фестивале Копыльские пригорки. За последние годы районный город на юге центрального региона превратился в международный центр эстафетного бега. О его популярности свидетельствует хотя бы тот факт, что он проходит уже в 17-й раз.Школьники, студенты, офисные работники и аграрии - любители и профессионалы. Бег для этих атлетов уже не просто самый доступный вид спорта, но и способ жизни. Несмотря на то, что дистанции у всех разные - от 50 метров до 42 километров, спортсменов объединяет командный дух. Ведь все бегут в эстафете. Плюс желание быть на финише первым.Попробовать свои силы в эстафетном беге на пригорки Копыля вышли почти тысяча человек.Спортсмены передают эстафету при помощи вот такой палочки. Сложность в том, что передать ее из рук в руки бегунам нужно в коротком коридоре, на довольно высокой скорости и при этом не потерять.Живиле Бальчунайте - чемпионка Европы 2010 года - Копыльские пригорки с улыбкой называет веселыми. На трассе крутые перепады высоты - до 30 метров - даже знаменитым спортсменам даются непросто.Да и побороться спортсменам есть за что. Кроме кубков, грамот и славы, атлетам и даже болельщикам достаются неплохие призовые.Лучших спортсменов по итогам соревнований организаторы праздника включили в резерв национальной сборной по легкой атлетике.
22.09.2014 15:28

Накануне на юге Минской области собрались атлеты, для которых дистанция 42 километра не проблема.

Накануне на юге Минской области собрались атлеты, для которых дистанция 42 километра не проблема. Копыль принял Национальный фестиваль эстафетного бега Копыльские пригорки. Сотни спортсменов из всех регионов Беларуси, а также гости из Прибалтики боролись за звание самого быстрого и сильного. Свои силы на празднике спорта решил испытать и Александр Хоровец.


Все побежали и на фестивале Копыльские пригорки. За последние годы районный город на юге центрального региона превратился в международный центр эстафетного бега. О его популярности свидетельствует хотя бы тот факт, что он проходит уже в 17-й раз.
Школьники, студенты, офисные работники и аграрии - любители и профессионалы. Бег для этих атлетов уже не просто самый доступный вид спорта, но и способ жизни. Несмотря на то, что дистанции у всех разные - от 50 метров до 42 километров, спортсменов объединяет командный дух. Ведь все бегут в эстафете. Плюс желание быть на финише первым.
Попробовать свои силы в эстафетном беге на пригорки Копыля вышли почти тысяча человек.
Спортсмены передают эстафету при помощи вот такой палочки. Сложность в том, что передать ее из рук в руки бегунам нужно в коротком коридоре, на довольно высокой скорости и при этом не потерять.
Живиле Бальчунайте - чемпионка Европы 2010 года - Копыльские пригорки с улыбкой называет веселыми. На трассе крутые перепады высоты - до 30 метров - даже знаменитым спортсменам даются непросто.
Да и побороться спортсменам есть за что. Кроме кубков, грамот и славы, атлетам и даже болельщикам достаются неплохие призовые.
Лучших спортсменов по итогам соревнований организаторы праздника включили в резерв национальной сборной по легкой атлетике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =