Конкурс на лучшего стоматолога-ортопеда

Сегодня в Минской стоматологической поликлинике проходит конкурс на лучшего ортопеда страны. Восемь врачей из всех регионов соревнуются в мастерстве по зубному протезированию. В программе как теоретические этапы, так и практические. Кто доверил свои зубы специалистам и насколько это болезненная процедура - протезирование, выяснял наш корреспондент Александр Хоровец.Стоматолог-ортопед Виталий Ярмолин на компьютере разрабатывает 3D модель будущего имплантата. А точнее рисует для хирурга пошаговую инструкцию по протезированию. Буквально через 40 минут электронный протез станет реальным.Показать свои профессиональные навыки и побороться за звание лучшего врача-ортопеда страны в столицу съехались восемь специалистов. Все они прошли жестокий отбор на областных соревнованиях. После теоретических этапов стоматологи переходят к практике.Несмотря на то что это конкурс, ортопеды работают с реальными пациентами. Поэтому права на ошибку врачи не имеют. От результата лечения зависит не только место в турнирной таблице, но и здоровье их клиентов.На соревнования участники приехали вместе со своими пациентами. Сергей Наумович практикует всего четыре года. В конкурсе принимает участие впервые. Однако это не помешало ортопеду стать лучшим в Витебской области. Поэтому и его пациент, несмотря на серьезное лечение, в стоматологическом кресле ощущает себя уютно.За работой конкурсантов следят опытные врачи-ортопеды. Специалисты не только указывают участникам конкурса на возможные ошибки во время работы, но и делятся опытом. Победителей конкурса наградят на II Белорусском конгрессе стоматологов, который пройдет в столице на следующей неделе в медицинском университете.
18.10.2014 15:21

Сегодня в Минской стоматологической поликлинике проходит конкурс на лучшего ортопеда страны.

Сегодня в Минской стоматологической поликлинике проходит конкурс на лучшего ортопеда страны. Восемь врачей из всех регионов соревнуются в мастерстве по зубному протезированию. В программе как теоретические этапы, так и практические. Кто доверил свои зубы специалистам и насколько это болезненная процедура - протезирование, выяснял наш корреспондент Александр Хоровец.

Стоматолог-ортопед Виталий Ярмолин на компьютере разрабатывает 3D модель будущего имплантата. А точнее рисует для хирурга пошаговую инструкцию по протезированию. Буквально через 40 минут электронный протез станет реальным.
Показать свои профессиональные навыки и побороться за звание лучшего врача-ортопеда страны в столицу съехались восемь специалистов. Все они прошли жестокий отбор на областных соревнованиях. После теоретических этапов стоматологи переходят к практике.
Несмотря на то что это конкурс, ортопеды работают с реальными пациентами. Поэтому права на ошибку врачи не имеют. От результата лечения зависит не только место в турнирной таблице, но и здоровье их клиентов.
На соревнования участники приехали вместе со своими пациентами. Сергей Наумович практикует всего четыре года. В конкурсе принимает участие впервые. Однако это не помешало ортопеду стать лучшим в Витебской области. Поэтому и его пациент, несмотря на серьезное лечение, в стоматологическом кресле ощущает себя уютно.
За работой конкурсантов следят опытные врачи-ортопеды. Специалисты не только указывают участникам конкурса на возможные ошибки во время работы, но и делятся опытом. Победителей конкурса наградят на II Белорусском конгрессе стоматологов, который пройдет в столице на следующей неделе в медицинском университете.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =