Коммунальные службы к снегу готовы

Подготовлено более 700 единиц спецтехники. Хотя пока серьезных осадков в прогнозах синоптиков не значится. Местами пройдет небольшой снег, сохранится и гололед.Чем же будут посыпать дороги этой зимой и какой заслон ставят против снега на минской кольцевой? Алексей Кондратенко с подробностями.Маленький, да ловкий, а главное - эффективный! Уже через несколько минут вот такой небольшой грузовик начнет борьбу с гололедом на дорогах и тротуарах. В арсенале - техническая соль и песчано-соляные смеси.Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: У нас заготовлено необходимое количество противологоледных материалов. 66 500 метров кубических песчано-соляной смеси и 4 000 тонн соли. По мере расходования мы пополняем склады.Тем временем рвется в бой и тяжелая артиллерия. Вот такие комбинированные дорожные машины - настоящие универсальные солдаты. И днем, и ночью во время работы они борются со снегом целыми отрядами.Этот снегоочиститель как танк. Только дороги он не портит, а наоборот, приводит в порядок. Таких в Минске 17. 400 лошадиных сил достаточно, чтобы за час убрать почти полторы тысячи тонн снега.Михаил Барановский, начальник отдела ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Они используются в основном при погрузке снега, а в отдельных случаях в экстремальных ситуациях для выброса снега на сторону. Они выручают при большом количестве снега. Как, например, прошлогодний Хавьер был.Заслон снежной стихии дадут и на столичной кольцевой автодороге. Здесь устанавливают специальные пластиковые сети.Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Длина снегозащитных устройств на МКАД составит в общей сложности 9 километров. Их установят в 9 самых опасных местах.Впрочем, и сами автомобилисты не ждут, пока зима застигнет врасплох. К холодам подготовились основательно.Для дорожно-коммунальных служб столицы сезон усиленной работы только начинается. По прогнозам синоптиков, зима ожидается холодная и снежная.
26.11.2014 15:21

Подготовлено более  700 единиц спецтехники. Хотя пока серьезных осадков в прогнозах синоптиков не значится.

Подготовлено более 700 единиц спецтехники. Хотя пока серьезных осадков в прогнозах синоптиков не значится. Местами пройдет небольшой снег, сохранится и гололед.


Чем же будут посыпать дороги этой зимой и какой заслон ставят против снега на минской кольцевой? Алексей Кондратенко с подробностями.


Маленький, да ловкий, а главное - эффективный! Уже через несколько минут вот такой небольшой грузовик начнет борьбу с гололедом на дорогах и тротуарах. В арсенале - техническая соль и песчано-соляные смеси.


Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: У нас заготовлено необходимое количество противологоледных материалов. 66 500 метров кубических песчано-соляной смеси и 4 000 тонн соли. По мере расходования мы пополняем склады.


Тем временем рвется в бой и тяжелая артиллерия. Вот такие комбинированные дорожные машины - настоящие универсальные солдаты. И днем, и ночью во время работы они борются со снегом целыми отрядами.


Этот снегоочиститель как танк. Только дороги он не портит, а наоборот, приводит в порядок. Таких в Минске 17. 400 лошадиных сил достаточно, чтобы за час убрать почти полторы тысячи тонн снега.


Михаил Барановский, начальник отдела ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Они используются в основном при погрузке снега, а в отдельных случаях в экстремальных ситуациях для выброса снега на сторону. Они выручают при большом количестве снега. Как, например, прошлогодний Хавьер был.


Заслон снежной стихии дадут и на столичной кольцевой автодороге. Здесь устанавливают специальные пластиковые сети.


Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора ГПО Горремавтодор Мингорисполкома: Длина снегозащитных устройств на МКАД составит в общей сложности 9 километров. Их установят в 9 самых опасных местах.


Впрочем, и сами автомобилисты не ждут, пока зима застигнет врасплох. К холодам подготовились основательно.


Для дорожно-коммунальных служб столицы сезон усиленной работы только начинается. По прогнозам синоптиков, зима ожидается холодная и снежная.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =