Коллекция марок с полувековой историей

Валерий Кудрин 63 года собирает почтовые знаки. В его коллекции много редких экземпляров из разных стран мира. Но любимой темой для него всегда был спорт.Редкую коллекцию увидела Оксана Ковальчук.Валерий Кудрин увлекался спортом с самого детства: тренировки по футболу и волейболу забирали почти все свободное время. Неудивительно, что и в полувековом собрании марок спортивная тема - главная.Валерий Кудрин, коллекционер марок: Друг мой, точнее говоря, его мать, его семья получили новую марку Советского Союза с изображением футболистов. Это был интересный игровой момент сам изображен, и эта марка соответствовала моим текущим интересам. Это спорт.Именно с этой марки и началась коллекция. Валерию было всего 13, но уже тогда он серьезно увлекся филателией, а именно так правильно называется коллекционирование марок. Теперь он даже не может точно сказать, сколько почтовых единиц в его коллекции. Говорит, что уже давно работает не на количество, а на качество. И, что странно, редкость марки для него не самое главное.Тираж вот этой марки - несколько миллионов экземпляров. Раньше приобрести было можно в любом отделении почты. Но для коллекционера эта марка - особенная.Большую часть почтовых знаков для своей коллекции сейчас Валерий Кудрин получает в конвертах - тяжело назвать регион или страну, марки которой нет в его собрании. Все начиналось с простой переписки: адреса и контакты корреспондентов, так Валерий называет тех, от кого получает письма, он находил на специальных форумах. Теперь его почтовый ящик почти никогда не пустует.Несмотря на то что коллекции уже 63 года, мечтает Валерий Кудрин совсем не о какой-нибудь уникальной марке, а о собственной книге. Черновик уже давно написан. Теперь коллекционер надеется, что рукописями по филателии заинтересуются издательства.
07.08.2013 15:12

Валерий Кудрин 63 года собирает почтовые знаки. В его коллекции много редких экземпляров из разных стран мира. Но любимой темой для него всегда был спорт.

Валерий Кудрин 63 года собирает почтовые знаки. В его коллекции много редких экземпляров из разных стран мира. Но любимой темой для него всегда был спорт.

Редкую коллекцию увидела Оксана Ковальчук.


Валерий Кудрин увлекался спортом с самого детства: тренировки по футболу и волейболу забирали почти все свободное время. Неудивительно, что и в полувековом собрании марок спортивная тема - главная.

Валерий Кудрин, коллекционер марок: Друг мой, точнее говоря, его мать, его семья получили новую марку Советского Союза с изображением футболистов. Это был интересный игровой момент сам изображен, и эта марка соответствовала моим текущим интересам. Это спорт.

Именно с этой марки и началась коллекция. Валерию было всего 13, но уже тогда он серьезно увлекся филателией, а именно так правильно называется коллекционирование марок. Теперь он даже не может точно сказать, сколько почтовых единиц в его коллекции. Говорит, что уже давно работает не на количество, а на качество. И, что странно, редкость марки для него не самое главное.

Тираж вот этой марки - несколько миллионов экземпляров. Раньше приобрести было можно в любом отделении почты. Но для коллекционера эта марка - особенная.

Большую часть почтовых знаков для своей коллекции сейчас Валерий Кудрин получает в конвертах - тяжело назвать регион или страну, марки которой нет в его собрании. Все начиналось с простой переписки: адреса и контакты корреспондентов, так Валерий называет тех, от кого получает письма, он находил на специальных форумах. Теперь его почтовый ящик почти никогда не пустует.

Несмотря на то что коллекции уже 63 года, мечтает Валерий Кудрин совсем не о какой-нибудь уникальной марке, а о собственной книге. Черновик уже давно написан. Теперь коллекционер надеется, что рукописями по филателии заинтересуются издательства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =