Минские правоохранители задержали молодых людей, которые оказывали нелегальные коллекторские услуги. Компания из трех человек занималась тем, что под угрозой физической расправы забирала чужие долги. За услугой к злоумышленникам обратился и житель столицы. Не зная каким образом коллекторы будут требовать деньги, парень попросил забрать 4000 долларов у его должника. Угрожая расправой, злоумышленники избили жертву и установили время, до которого молодой человек должен был заплатить по долгам. Но отдавать деньги пострадавший не спешил. Вместо этого он обратился с заявлением в милицию. Сейчас злоумышленники задержаны, в отношении них начато уголовное дело.Правоохранители не исключают, что это не единственное дело, где задержанные выступали в роли коллекторов. Если кто-то пострадал от рук молодых людей, чьи снимки на экране, оперативники просят сообщить об этом в милицию по телефонам: 017 230-44-40, 017 230-34-34 либо 102.
28.10.2014 18:46

Минские правоохранители задержали молодых людей, которые оказывали нелегальные коллекторские услуги.


Минские правоохранители задержали молодых людей, которые оказывали нелегальные коллекторские услуги. Компания из трех человек занималась тем, что под угрозой физической расправы забирала чужие долги. За услугой к злоумышленникам обратился и житель столицы. Не зная каким образом коллекторы будут требовать деньги, парень попросил забрать 4000 долларов у его должника. Угрожая расправой, злоумышленники избили жертву и установили время, до которого молодой человек должен был заплатить по долгам. Но отдавать деньги пострадавший не спешил. Вместо этого он обратился с заявлением в милицию. Сейчас злоумышленники задержаны, в отношении них начато уголовное дело.


Правоохранители не исключают, что это не единственное дело, где задержанные выступали в роли коллекторов. Если кто-то пострадал от рук молодых людей, чьи снимки на экране, оперативники просят сообщить об этом в милицию по телефонам: 017 230-44-40, 017 230-34-34 либо 102.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =