Христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы

Сегодня за всех матерей особым образом молится вся Православная церковь. Христиане отмечают праздник своей главной покровительницы - Покров Пресвятой Богородицы. Традиционно основные торжественные богослужения прошли в храмах накануне, сегодня же божественную литургию в кафедральном соборе возглавил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Согласно легенде, Пресвятая Богородица спасла своим чудодейственным покровом христиан от вражеской угрозы. С давних времен в этот день верующие несут к небесной покровительнице не только свои личные просьбы, но и вместе с ней тешатся радостными новостями. Сегодня в облачениях священнослужителей преобладает голубой цвет - символ неба. Следующий раз такое облачение наденут 4 декабря - на праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы.
14.10.2013 15:30

Сегодня за всех матерей  особым  образом  молится вся Православная церковь.

Сегодня за всех матерей особым образом молится вся Православная церковь. Христиане отмечают праздник своей главной покровительницы - Покров Пресвятой Богородицы. Традиционно основные торжественные богослужения прошли в храмах накануне, сегодня же божественную литургию в кафедральном соборе возглавил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Согласно легенде, Пресвятая Богородица спасла своим чудодейственным покровом христиан от вражеской угрозы. С давних времен в этот день верующие несут к небесной покровительнице не только свои личные просьбы, но и вместе с ней тешатся радостными новостями.
Сегодня в облачениях священнослужителей преобладает голубой цвет - символ неба. Следующий раз такое облачение наденут 4 декабря - на праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =