Каждый третий школьник нашей страны страдает близорукостью

На школьных медосмотрах все чаще звучит диагноз плохое зрение и искривление осанки. Причиной этого является не только плохая экология и наследственность, но и чрезмерная увлеченность детей компьютером. По поводу интернет-зависимости тревогу бьют родители, учителя, врачи. Сколько же времени позволяется проводить детям за компьютерами и какие последствия ждут юных интернет-пользователей - знает Марина Муравьева.Учителя начальных классов бьют тревогу. Вместо привычного некогда детского гомона и беготни на перерывах дети зависают в своих мобильных и планшетах. И, казалось бы, несколько лет назад это было только развлечением, но сегодня уже зависимость. Остановить это каким-нибудь образом - признается учительница начальных классов Людмила Петровна - не всегда получается.И действительно. Мы заглянули в 4-й класс на перерыве и не увидели занятых подвижными играми детей. Виртуальная реальность поглотила реальность повседневную. Дети целиком заняты планшетами и мобильными телефонами. Однако то, что интернет-серфинг в большинстве своем к добру не приводит, дети хорошо понимают.С появлением разнообразных гаджетов интернет для детей стал более доступным. Интернет-игры дома и то же на перерывах в школе. И поэтому все чаще на родительских собраниях поднимается тема детского пользования интернетом.Детскую интернет-зависимость сравнивают с игровой и даже наркотической. Только один час в день не вредит здоровью детей. И то с перерывами на гимнастику для глаз.Интернет-серфинг целиком поглощает не только интерес первоклассников, но и их здоровье. Плохое зрение и неровная осанка - практически у каждого второго ученика. Для того чтобы избежать последнего, необходимо ограничивать времяпрепровождение ребенка за монитором.Первыми симптомами такой зависимости являются нервозность ребенка, плохая успеваемость в школе и нежелание выходить на улицу. Кстати, диагноза детская интернет-зависимость в нашей стране не существует. Так же, как и нет волшебных лекарств. Поэтому отдых всей семьей, заинтересованность родителей и хобби ребенка - лучшая альтернатива виртуальным развлечениям.
09.04.2014 15:31

На школьных медосмотрах все чаще звучит диагноз плохое зрение и искривление осанки.

На школьных медосмотрах все чаще звучит диагноз плохое зрение и искривление осанки. Причиной этого является не только плохая экология и наследственность, но и чрезмерная увлеченность детей компьютером. По поводу интернет-зависимости тревогу бьют родители, учителя, врачи. Сколько же времени позволяется проводить детям за компьютерами и какие последствия ждут юных интернет-пользователей - знает Марина Муравьева.

Учителя начальных классов бьют тревогу. Вместо привычного некогда детского гомона и беготни на перерывах дети зависают в своих мобильных и планшетах. И, казалось бы, несколько лет назад это было только развлечением, но сегодня уже зависимость. Остановить это каким-нибудь образом - признается учительница начальных классов Людмила Петровна - не всегда получается.
И действительно. Мы заглянули в 4-й класс на перерыве и не увидели занятых подвижными играми детей. Виртуальная реальность поглотила реальность повседневную. Дети целиком заняты планшетами и мобильными телефонами. Однако то, что интернет-серфинг в большинстве своем к добру не приводит, дети хорошо понимают.
С появлением разнообразных гаджетов интернет для детей стал более доступным. Интернет-игры дома и то же на перерывах в школе. И поэтому все чаще на родительских собраниях поднимается тема детского пользования интернетом.
Детскую интернет-зависимость сравнивают с игровой и даже наркотической. Только один час в день не вредит здоровью детей. И то с перерывами на гимнастику для глаз.
Интернет-серфинг целиком поглощает не только интерес первоклассников, но и их здоровье. Плохое зрение и неровная осанка - практически у каждого второго ученика. Для того чтобы избежать последнего, необходимо ограничивать времяпрепровождение ребенка за монитором.
Первыми симптомами такой зависимости являются нервозность ребенка, плохая успеваемость в школе и нежелание выходить на улицу. Кстати, диагноза детская интернет-зависимость в нашей стране не существует. Так же, как и нет волшебных лекарств. Поэтому отдых всей семьей, заинтересованность родителей и хобби ребенка - лучшая альтернатива виртуальным развлечениям.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =