Капризы небесной канцелярии добавляют проблем жителям многоэтажек

Продолжительный дождь сегодня стал очередным испытанием для минчан, водителям пришлось корректировать планы и учитывать дорожную ситуацию. Дожди синоптики прогнозируют и в ближайшие дни. ГАИ настойчиво рекомендует автолюбителям быть внимательными и не превышать скоростной режим. Капризы небесной канцелярии добавляют проблем не только владельцам авто, но и жителям многоэтажек. В одной из них напора дождевой воды не выдержала кровля. Почему в центре Минска затопило людей, какая реакция коммунальников и кто будет компенсировать урон?Олег Резанович разбирался в проблеме.Когда кто-то жалуется из-за дождя на много пробок в городе или из-за погоды на плохое настроение, то эти люди просто не видели, с чем пришлось столкнуться жильцам этого дома. То, что увидели мы в этой квартире, вызывает ужас. Новый ремонт стоимостью в тысячи долларов, как говорят, коту под хвост. Не менее ужасающая ситуация и у соседей.Электричество, потолок, стены. Дом № 145 по проспекту Независимости уже не раз терпит от дождя. Возникает вопрос, а где коммунальники? А коммунальники говорят, разберемся. И действительно разобрались. По словам жильцов, были сегодня на месте. Посмотрели и… на борьбу с подтоплениями прислали дворников.Мы отправились в ЖЭС. По словам главного инженера, по жалобе бригаду работников в дом № 145 направили и проблему будут решать. Решится проблема или нет и как быстро, пока неизвестно. А вот эти люди сейчас уже не знают, куда обращаться. Наверно, только к небу, чтобы дождя не было. Между тем тучи уступать солнцу пока не собираются.Сколько таких горе-жильцов еще борются с последствиями непогоды, подсчитать сложно. Но при таком отношении коммунальников к проблемам минчан и их медленном решении, кажется, их число по пальцам точно не подсчитать.
23.07.2013 18:57

Почему в центре Минска затопило людей, какая реакция коммунальников и кто будет компенсировать урон?

Продолжительный дождь сегодня стал очередным испытанием для минчан, водителям пришлось корректировать планы и учитывать дорожную ситуацию. Дожди синоптики прогнозируют и в ближайшие дни. ГАИ настойчиво рекомендует автолюбителям быть внимательными и не превышать скоростной режим. Капризы небесной канцелярии добавляют проблем не только владельцам авто, но и жителям многоэтажек. В одной из них напора дождевой воды не выдержала кровля. Почему в центре Минска затопило людей, какая реакция коммунальников и кто будет компенсировать урон?

Олег Резанович разбирался в проблеме.

Когда кто-то жалуется из-за дождя на много пробок в городе или из-за погоды на плохое настроение, то эти люди просто не видели, с чем пришлось столкнуться жильцам этого дома. То, что увидели мы в этой квартире, вызывает ужас. Новый ремонт стоимостью в тысячи долларов, как говорят, коту под хвост. Не менее ужасающая ситуация и у соседей.

Электричество, потолок, стены. Дом № 145 по проспекту Независимости уже не раз терпит от дождя. Возникает вопрос, а где коммунальники? А коммунальники говорят, разберемся. И действительно разобрались. По словам жильцов, были сегодня на месте. Посмотрели и… на борьбу с подтоплениями прислали дворников.

Мы отправились в ЖЭС. По словам главного инженера, по жалобе бригаду работников в дом № 145 направили и проблему будут решать. Решится проблема или нет и как быстро, пока неизвестно. А вот эти люди сейчас уже не знают, куда обращаться. Наверно, только к небу, чтобы дождя не было. Между тем тучи уступать солнцу пока не собираются.

Сколько таких горе-жильцов еще борются с последствиями непогоды, подсчитать сложно. Но при таком отношении коммунальников к проблемам минчан и их медленном решении, кажется, их число по пальцам точно не подсчитать.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =