Камеры видеофиксации начали работать в штатном режиме

На Партизанском проспекте к этому времени они проходили тестовое испытание. Пока что они будут фиксировать только превышение скорости, но с течением времени их функции будут расширены.Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Они будут фиксировать нарушение правил маневрирования, проезд на красный запрещающий сигнал светофора, а также нарушение правил остановки и стоянки. По практическому опыту, такие камеры дисциплинируют наших водителей. Они стараются не нарушать скоростной режим, соответственно это очень благоприятно сказывается на дорожной безопасности.Кстати, за первый день работы мобильные наблюдатели выявили около 400 нарушений. В основном, это превышение скоростного режима - более 72 километров в час.
03.10.2013 18:42

На Партизанском проспекте к этому времени они проходили тестовое испытание.


На Партизанском проспекте к этому времени они проходили тестовое испытание. Пока что они будут фиксировать только превышение скорости, но с течением времени их функции будут расширены.


Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Они будут фиксировать нарушение правил маневрирования, проезд на красный запрещающий сигнал светофора, а также нарушение правил остановки и стоянки. По практическому опыту, такие камеры дисциплинируют наших водителей. Они стараются не нарушать скоростной режим, соответственно это очень благоприятно сказывается на дорожной безопасности.


Кстати, за первый день работы мобильные наблюдатели выявили около 400 нарушений. В основном, это превышение скоростного режима - более 72 километров в час.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =