К 1 сентября школы Минска и столичного региона готовы

Все учебные заведения получили соответствующие паспорта. Капитальный ремонт зданий, крыш и фасадов, благоустройство пришкольнай территории и обновление стадионов - основные строительные работы на летнее время. Остается 10 дней на разрешение организационных вопросов. Как подготовились в Старых Дорогах к торжественной линейке? Александра Драгун побывала в одной из гимназий.Директор гимназии Светлана Волчецкая проводит экскурсию по обновленным классам. Гордиться есть чем. Почти все отделочные работы в помещениях - дело рук сотрудников учебного заведения.Это так называемый хозяйственный способ. Только в Стародорожском районе его практикуют в 2 десятках школ. В этой же экономный ремонт освоили 8 лет назад.Школа частично обеспечивает себя сама. Устанавливают двери, укладывают ламинат, освоили новую технологию штукатурки - короед. 7 лет назад декоративный рисунок выполнили на этих стенах, поэтому в этом году ремонт актового зала обошелся в 3 раза дешевле.К учебному году гимназия готова - здесь сделано все до мелочей. В классах пока не хватает только учеников. В этом году за парты сядут более 460 детей - 44 из них первоклассники.Светлана Волчецкая, директор гимназии №1 г. Старые Дороги: За нашу международную деятельность, проведение работы по здоровому образу жизни наша гимназия в этом году является кандидатом на включение в международные школы ЮНЕСКО. Таких школ в Беларусь 18, в Минской области - 3, теперь 4.Одно из направлений дополнительных занятий в гимназии - экономика онлайн. 14 лет ученики осваивают науку дистанционно совместно со сверстниками из России.В гимназии воспитывают и будущих физиков. На областных турнирах и республиканских соревнованиях ученики из Старых Дорог в лидерах. Поэтому решено, что с учебного года откроют дополнительный кабинет по физике. Все школы Минска и столичного региона уже получили паспорта готовности. Остается 10 дней на разрешение организационных вопросов и подготовки к 1 сентября. Кстати, за знаниями в центральном регионе придут 140 тысяч учеников, для 16 тысяч торжественная линейка пройдет впервые.
21.08.2014 15:15

Все учебные заведения получили соответствующие паспорта.

Все учебные заведения получили соответствующие паспорта. Капитальный ремонт зданий, крыш и фасадов, благоустройство пришкольнай территории и обновление стадионов - основные строительные работы на летнее время. Остается 10 дней на разрешение организационных вопросов. Как подготовились в Старых Дорогах к торжественной линейке? Александра Драгун побывала в одной из гимназий.

Директор гимназии Светлана Волчецкая проводит экскурсию по обновленным классам. Гордиться есть чем. Почти все отделочные работы в помещениях - дело рук сотрудников учебного заведения.
Это так называемый хозяйственный способ. Только в Стародорожском районе его практикуют в 2 десятках школ. В этой же экономный ремонт освоили 8 лет назад.
Школа частично обеспечивает себя сама. Устанавливают двери, укладывают ламинат, освоили новую технологию штукатурки - короед. 7 лет назад декоративный рисунок выполнили на этих стенах, поэтому в этом году ремонт актового зала обошелся в 3 раза дешевле.
К учебному году гимназия готова - здесь сделано все до мелочей. В классах пока не хватает только учеников. В этом году за парты сядут более 460 детей - 44 из них первоклассники.
Светлана Волчецкая, директор гимназии №1 г. Старые Дороги: За нашу международную деятельность, проведение работы по здоровому образу жизни наша гимназия в этом году является кандидатом на включение в международные школы ЮНЕСКО. Таких школ в Беларусь 18, в Минской области - 3, теперь 4.
Одно из направлений дополнительных занятий в гимназии - экономика онлайн. 14 лет ученики осваивают науку дистанционно совместно со сверстниками из России.
В гимназии воспитывают и будущих физиков. На областных турнирах и республиканских соревнованиях ученики из Старых Дорог в лидерах. Поэтому решено, что с учебного года откроют дополнительный кабинет по физике. Все школы Минска и столичного региона уже получили паспорта готовности. Остается 10 дней на разрешение организационных вопросов и подготовки к 1 сентября. Кстати, за знаниями в центральном регионе придут 140 тысяч учеников, для 16 тысяч торжественная линейка пройдет впервые.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =