Jazz-Time 2014 прошел в Солигорске

5-й Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time 2014 прошел в Солигорске. Фестиваль восполняет дефицит общения в сфере детского джазового образования. Главная идея фестиваля - повысить уровень мастерства юных участников.Анастасия Богомолова - о музыке, неподвластной возрасту.Александру всего 14, а он уже виртуозно исполняет джаз. Вместе с ансамблем Black & White он приехал на фестиваль джазовой и эстрадной музыки из Москвы. О себе заявили громко - музыкальная импровизация коллектива стала лучшей в своей номинации.Впервые Солигорск собрал юных джазменов в 2006. Тогда еще никто и не думал, что через 8 лет единственный в Беларуси джазовый фестиваль для детей станет международным. Причем, новый статус определен не только списком исполнителей, но и составом жюри.Международный форум Jazz-Time отмечает юбилей. Пяты год подряд фестиваль джазовой и эстрадной музыки объединяет юных исполнителей из Беларуси и России.Сначала в конкурсной программе Jazz-Time принимали участие только два оркестра, в этом году их уже 10. Кстати, за небольшую историю фестиваля в музыкальных школах Минской области открылись 11 джазово-эстрадных отделений. А вместе с ними появились новые коллективы и исполнители.Церемонией награждения время джаза ни для участников, ни для организаторов фестиваля не заканчивается. Впереди опять репетиции, во время которых появятся оригинальные импровизации. Таким образом, равно через 2 года юным джазменам будет что предложить уже искушенной публике солигорского конкурса Jazz-Time.
19.05.2014 15:31

Фестиваль восполняет дефицит общения в сфере детского джазового образования. Главная идея фестиваля - повысить уровень мастерства юных участников.

5-й Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time 2014 прошел в Солигорске. Фестиваль восполняет дефицит общения в сфере детского джазового образования. Главная идея фестиваля - повысить уровень мастерства юных участников.

Анастасия Богомолова - о музыке, неподвластной возрасту.

Александру всего 14, а он уже виртуозно исполняет джаз. Вместе с ансамблем Black & White он приехал на фестиваль джазовой и эстрадной музыки из Москвы. О себе заявили громко - музыкальная импровизация коллектива стала лучшей в своей номинации.

Впервые Солигорск собрал юных джазменов в 2006. Тогда еще никто и не думал, что через 8 лет единственный в Беларуси джазовый фестиваль для детей станет международным. Причем, новый статус определен не только списком исполнителей, но и составом жюри.

Международный форум Jazz-Time отмечает юбилей. Пяты год подряд фестиваль джазовой и эстрадной музыки объединяет юных исполнителей из Беларуси и России.

Сначала в конкурсной программе Jazz-Time принимали участие только два оркестра, в этом году их уже 10. Кстати, за небольшую историю фестиваля в музыкальных школах Минской области открылись 11 джазово-эстрадных отделений. А вместе с ними появились новые коллективы и исполнители.

Церемонией награждения время джаза ни для участников, ни для организаторов фестиваля не заканчивается. Впереди опять репетиции, во время которых появятся оригинальные импровизации. Таким образом, равно через 2 года юным джазменам будет что предложить уже искушенной публике солигорского конкурса Jazz-Time.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =