История об одежде, которая попала на полки магазинов без документов

В результате проверки столичного торгового центра налоговыми инспекторами более чем из двух тысяч товаров не набралось и двадцати, закрепленных документами. Обувь и одежда, словно по волшебству, пересекли границу Беларуси и таким же чудесным образом оказались на полках и вешалках четырех павильонов.оперативный сотрудник инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси Заводского района Минска: В ходе проверки документов, подтверждающих легальность приобретения данной продукции, предоставлено не было, в результате чего товар на сумму более полумиллиарда рублей был арестован и изъят в соответствии с действующим законодательством.Недобросовестному предпринимателю за продажу товара без контрольных марок угрожает штраф до 5 миллионов рублей. Вдобавок, выплата приблизительно в таком же размере предусмотрена за торговлю без использования кассового аппарата. С начала года налоговыми инспекциями Минска проведено более 1500 проверок. Из теневого оборота конфискован товар на 16 миллиардов рублей.
12.06.2013 15:30

Обувь и одежда, словно по волшебству, пересекли границу Беларуси и таким же чудесным образом оказались на полках и вешалках четырех павильонов.


В результате проверки столичного торгового центра налоговыми инспекторами более чем из двух тысяч товаров не набралось и двадцати, закрепленных документами. Обувь и одежда, словно по волшебству, пересекли границу Беларуси и таким же чудесным образом оказались на полках и вешалках четырех павильонов.


оперативный сотрудник инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси Заводского района Минска: В ходе проверки документов, подтверждающих легальность приобретения данной продукции, предоставлено не было, в результате чего товар на сумму более полумиллиарда рублей был арестован и изъят в соответствии с действующим законодательством.


Недобросовестному предпринимателю за продажу товара без контрольных марок угрожает штраф до 5 миллионов рублей. Вдобавок, выплата приблизительно в таком же размере предусмотрена за торговлю без использования кассового аппарата. С начала года налоговыми инспекциями Минска проведено более 1500 проверок. Из теневого оборота конфискован товар на 16 миллиардов рублей.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =