Инвесторы создают новые рабочие места

Создание в малых городах новых производств, направленных на импортозамещение, решают и проблему занятости  населения.  Только за последние семь лет предприятия Минской области освоили выпуск 160 видов импортозамещающей продукции, а вместе с тем создали несколько тысяч рабочих мест. С готовностью ли люди несут трудовые книжки?За ответами в Пуховичский район отправилась Оксана Шидловская.   Появление новых производств - это, прежде всего, появление новых рабочих мест. Только вот на этом предприятии, которое находится в Пуховичском районе и занимается выпуском средств охраны растений, трудоустроились почти 300 человек, получив хороший заработок и ряд социальных гарантий.Хотя слухи порой  не самый точный источник информации, но в народе действенный. Тем более, когда речь идет о хорошей работе и стабильном заработке. Тот, кто первым 4 года назад рискнул и попал на это предприятие, не просчитался. Наоборот, оценив все преимущества, еще и соседей позвал.Кто-то сюда едет из Марьиной Горки, кто-то - из соседних деревень, даже 60-километровое расстояние от столицы многим не мешает. Елена Новицкая работает здесь с самого начала. Начинала с  мастера отдела технического контроля, сегодня уже руководитель службы.  Кроме карьерного роста и стабильного заработка она, как молодая мать,  оценила и социальную поддержку.Условия работы и средний заработок 750 долларов удовлетворяет рабочих. Однако, как известно, предела совершенству нет, поэтому руководство завода внимательно прислушивается ко всем замечаниям коллектива. Для этого на предприятии существует не книга, а ящик пожеланий и предложений. На каждый лист реагируют мгновенно.  На Минщине инвесторы активно создают новые производства, расширяя экспорт. А заработанные  ими деньги позволяют не просто создавать новые рабочие места в отдаленных городах региона, а и обеспечивать социальную поддержку своему коллективу и  другим.
15.04.2013 15:20

Создание в малых городах новых производств, направленных на импортозамещение, решают и проблему занятости  населения.


Создание в малых городах новых производств, направленных на импортозамещение, решают и проблему занятости  населения.  Только за последние семь лет предприятия Минской области освоили выпуск 160 видов импортозамещающей продукции, а вместе с тем создали несколько тысяч рабочих мест. С готовностью ли люди несут трудовые книжки?


За ответами в Пуховичский район отправилась Оксана Шидловская.   


Появление новых производств - это, прежде всего, появление новых рабочих мест. Только вот на этом предприятии, которое находится в Пуховичском районе и занимается выпуском средств охраны растений, трудоустроились почти 300 человек, получив хороший заработок и ряд социальных гарантий.


Хотя слухи порой  не самый точный источник информации, но в народе действенный. Тем более, когда речь идет о хорошей работе и стабильном заработке. Тот, кто первым 4 года назад рискнул и попал на это предприятие, не просчитался. Наоборот, оценив все преимущества, еще и соседей позвал.


Кто-то сюда едет из Марьиной Горки, кто-то - из соседних деревень, даже 60-километровое расстояние от столицы многим не мешает. Елена Новицкая работает здесь с самого начала. Начинала с  мастера отдела технического контроля, сегодня уже руководитель службы.  Кроме карьерного роста и стабильного заработка она, как молодая мать,  оценила и социальную поддержку.


Условия работы и средний заработок 750 долларов удовлетворяет рабочих. Однако, как известно, предела совершенству нет, поэтому руководство завода внимательно прислушивается ко всем замечаниям коллектива. Для этого на предприятии существует не книга, а ящик пожеланий и предложений. На каждый лист реагируют мгновенно.  


На Минщине инвесторы активно создают новые производства, расширяя экспорт. А заработанные  ими деньги позволяют не просто создавать новые рабочие места в отдаленных городах региона, а и обеспечивать социальную поддержку своему коллективу и  другим.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =