Интернациональная эстафета Бег дружбы достигла Беларуси

Марафон ради мира и дружбы. Интернациональная эстафета Бег дружбы, которая соединяет 47 стран, наконец, достигла Беларуси. Большая команда любителей здорового образа жизни несет факел как символ мира и гармонии. Путь эстафеты проходит и через Минскую область - первым участников благотворительного марафона встретил Молодечно и наш корреспондент Юлия Токарь.Бег дружбы впервые прошел в 1987 году. И с того времени марафонцы преодолели путь вокруг экватора 13 раз. Нынешняя эстафета проходит из Португалии в Сербию. Огонь дружбы накануне прибыл и в Беларусь. Молодечно стал первым городом Минской области, который принял международную команду.До этого Факел дружбы уже побывал в Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Литве. А в нашей стране он преодолеет 750 км. К благотворительной спортивной эстафете присоединятся несколько тысяч человек.В Молодечно команду встречала молодежь. Искренне приветствовали и традиционно угощали хлебом и солью.В факельной эстафете может принять участие каждый. В команде самому маленькому бегуну 12 лет, есть спортсмены, которым уже за 50.Михаил - инженер по профессии, в свободное от работы время решил присоединиться к большой команде. Четыре года назад, когда европейская группа пробегала через Смоленск, он впервые увлекся идеей спортивного дружелюбия.Огонь дружбы после Минской области направится в Гродненскую. А через два дня благотворительную спортивную эстафету подхватит Польша. Завершится марафон 7 октября в Сербии.
04.08.2014 15:56

Марафон ради мира и дружбы. Интернациональная эстафета Бег дружбы, которая соединяет 47 стран, наконец, достигла Беларуси. Большая команда любителей здорового образа жизни несет факел как символ мира и гармонии.


Марафон ради мира и дружбы. Интернациональная эстафета Бег дружбы, которая соединяет 47 стран, наконец, достигла Беларуси. Большая команда любителей здорового образа жизни несет факел как символ мира и гармонии.


Путь эстафеты проходит и через Минскую область - первым участников благотворительного марафона встретил Молодечно и наш корреспондент Юлия Токарь.


Бег дружбы впервые прошел в 1987 году. И с того времени марафонцы преодолели путь вокруг экватора 13 раз. Нынешняя эстафета проходит из Португалии в Сербию. Огонь дружбы накануне прибыл и в Беларусь. Молодечно стал первым городом Минской области, который принял международную команду.


До этого Факел дружбы уже побывал в Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Литве. А в нашей стране он преодолеет 750 км. К благотворительной спортивной эстафете присоединятся несколько тысяч человек.


В Молодечно команду встречала молодежь. Искренне приветствовали и традиционно угощали хлебом и солью.


В факельной эстафете может принять участие каждый. В команде самому маленькому бегуну 12 лет, есть спортсмены, которым уже за 50.


Михаил - инженер по профессии, в свободное от работы время решил присоединиться к большой команде. Четыре года назад, когда европейская группа пробегала через Смоленск, он впервые увлекся идеей спортивного дружелюбия.


Огонь дружбы после Минской области направится в Гродненскую. А через два дня благотворительную спортивную эстафету подхватит Польша. Завершится марафон 7 октября в Сербии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =