Инновационные методы обучения в Вилейском профессионально-техническом колледже

Только в прошлом году учебное учреждение заработало почти 6 с половиной миллиардов рублей. И это не единственный пример в области. Будущие техники-механики поделились удачным опытом с нашим корреспондентом.Алексей Василевский признается: друзья и родственники смеются - родился с ключом в руках. С малолетства свободное время проводил в гаражах и помогал старшим ремонтировать авто. Поэтому и с выбором профессии долго не колебался - будущий техник-механик уже сегодня свою машину может собрать и разобрать по винтикам. А вот чтобы на этом еще и заработать - пришел повышать свою квалификацию в Вилейский колледж.В этом году в Вилейском колледже открыли новую специальность - техник-механик по ремонту автомобилей. Инновационный подход к обучению позволяет за короткий срок подготовить высококлассных специалистов.Связь теории с практикой в колледже неразрывны. Сначала учащимся на компьютерах демонстрируют последние новинки мирового автопрома. После чего они могут перейти непосредственно к практике. И своими руками прикоснуться к устройству автомобиля.Кстати, укомплектовать учебные классы современными компьютерами и оборудованием по ремонту авто в колледже смогли за собственные средства. На базе учебного учреждения есть своя СТО, где обслуживается половина машин Вилейки. Учащиеся вместе с опытными мастерами ремонтируют современные авто и оттачивают навыки.Кроме этого, учащиеся Вилейского колледжа создают стильные прически в собственной парикмахерской, шьют себе вечерние наряды в швейной мастерской и делают окна под заказ на современном оборудовании в столярке. Только за прошлый год на этом удалось заработать почти 6 с половиной миллиардов рублей.Сегодня на рынке труда востребованы именно рабочие специальности. В дефиците строители, слесари, водители, автомеханики и швеи. Поэтому учебные учреждения среднего звена наборы не уменьшают. А абитуриентов поощряют не только инновационными подходами к обучению, но и возможностью зарабатывать деньги еще на подступах к самостоятельному трудоустройству.
10.01.2014 15:18

Только в прошлом году учебное учреждение заработало почти 6 с половиной миллиардов рублей. И это не единственный пример в области. Будущие техники-механики поделились удачным опытом с нашим корреспондентом.

Только в прошлом году учебное учреждение заработало почти 6 с половиной миллиардов рублей. И это не единственный пример в области. Будущие техники-механики поделились удачным опытом с нашим корреспондентом.



Алексей Василевский признается: друзья и родственники смеются - родился с ключом в руках. С малолетства свободное время проводил в гаражах и помогал старшим ремонтировать авто. Поэтому и с выбором профессии долго не колебался - будущий техник-механик уже сегодня свою машину может собрать и разобрать по винтикам. А вот чтобы на этом еще и заработать - пришел повышать свою квалификацию в Вилейский колледж.

В этом году в Вилейском колледже открыли новую специальность - техник-механик по ремонту автомобилей. Инновационный подход к обучению позволяет за короткий срок подготовить высококлассных специалистов.

Связь теории с практикой в колледже неразрывны. Сначала учащимся на компьютерах демонстрируют последние новинки мирового автопрома. После чего они могут перейти непосредственно к практике. И своими руками прикоснуться к устройству автомобиля.
Кстати, укомплектовать учебные классы современными компьютерами и оборудованием по ремонту авто в колледже смогли за собственные средства. На базе учебного учреждения есть своя СТО, где обслуживается половина машин Вилейки. Учащиеся вместе с опытными мастерами ремонтируют современные авто и оттачивают навыки.

Кроме этого, учащиеся Вилейского колледжа создают стильные прически в собственной парикмахерской, шьют себе вечерние наряды в швейной мастерской и делают окна под заказ на современном оборудовании в столярке. Только за прошлый год на этом удалось заработать почти 6 с половиной миллиардов рублей.

Сегодня на рынке труда востребованы именно рабочие специальности. В дефиците строители, слесари, водители, автомеханики и швеи. Поэтому учебные учреждения среднего звена наборы не уменьшают. А абитуриентов поощряют не только инновационными подходами к обучению, но и возможностью зарабатывать деньги еще на подступах к самостоятельному трудоустройству.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =