Иконы, церковные предметы и сувениры к Рождеству Христову

Духовно-просветительская выставка открылась сегодня в столице. Более ста представителей храмов и монастырей из Беларуси, России и Украины привезли с собой почитаемые иконы, церковные вещи для крестин и сувениры к одному из главных православных праздников. Прикоснулась к святыне вместе с верующими и Марина Муравьева. Почти на десять дней столичный Дворец искусств превратился в место встречи христиан. Сюда не попадешь внезапно, и, кстати, выставка отличается от традиционного рождественского шопинга.На ней можно приобрести церковные книги и вещи для крестин, молитвенники, лампадки и свечки для праздника Рождества, иконы святых и маленькие сувенирные ангелочки.Помолиться четырем десяткам святынь с частичками мощей из разных уголков мира - редкая для минчан возможность.Ежегодно выставка собирает более 40 тысяч человек. Во время нее у каждого есть возможность попасть на духовно-просветительские лекции священников, посмотреть премьеры документальных православных фильмов, презентации книг. Со своим духовным наследием пожаловал на выставку и Юрий Воробьев. Его книга о святой горе Афон - тема, актуальная сегодня.Каждый день выставки будет начинаться с богослужения. Попасть на него можно в 10 часов утра. Между тем поклониться святыням и приобрести подарки для родных можно сегодня до 8-ми часов вечера.
27.12.2013 15:19

Духовно-просветительская выставка открылась сегодня в столице.

Духовно-просветительская выставка открылась сегодня в столице. Более ста представителей храмов и монастырей из Беларуси, России и Украины привезли с собой почитаемые иконы, церковные вещи для крестин и сувениры к одному из главных православных праздников. Прикоснулась к святыне вместе с верующими и Марина Муравьева.



Почти на десять дней столичный Дворец искусств превратился в место встречи христиан. Сюда не попадешь внезапно, и, кстати, выставка отличается от традиционного рождественского шопинга.


На ней можно приобрести церковные книги и вещи для крестин, молитвенники, лампадки и свечки для праздника Рождества, иконы святых и маленькие сувенирные ангелочки.


Помолиться четырем десяткам святынь с частичками мощей из разных уголков мира - редкая для минчан возможность.


Ежегодно выставка собирает более 40 тысяч человек. Во время нее у каждого есть возможность попасть на духовно-просветительские лекции священников, посмотреть премьеры документальных православных фильмов, презентации книг. Со своим духовным наследием пожаловал на выставку и Юрий Воробьев. Его книга о святой горе Афон - тема, актуальная сегодня.


Каждый день выставки будет начинаться с богослужения. Попасть на него можно в 10 часов утра. Между тем поклониться святыням и приобрести подарки для родных можно сегодня до 8-ми часов вечера.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =