Губернатор Борис Батура посетил кондитерскую фабрику в Копыле

Программа по созданию новых предприятий в каждом районе Минской области дает положительные результаты. Это рабочие места, хорошие заработки. Об этом сегодня заявил губернатор Борис Батура во время посещения кондитерской фабрики в Копыле. Рабочий день руководителя региона продолжился на приеме граждан.С подробностями Алексей Кондратенко.Работа в кондитерском цехе - не иначе как сладкая жизнь. Комфортные условия, средняя зарплата - 5 миллионов рублей. Правда, к этому уровню шли 7 лет.Продукция предприятия - печенье и пряники. Всего 12 видов. За смену здесь выпускают 2 тонны лакомства. Рынки сбыта - вся Беларусь, в перспективе соседние страны.Борис Батура, председатель Минского облисполкома: На данном предприятии - это то, что надо. 50 рабочих. Выработка в год на одного работника - 60 000 долларов. И видны дальнейшие перспективы. Мы приняли решение предоставить хозяину дополнительные площади для того, чтобы он развивался.А вот жизнь в соседних с предприятием домах дольче вита не назовешь. В хорошую погоду сразу и не поймешь, что на этой улице происходит нечто чрезвычайное. Но во время дождя здесь настоящий потоп. Старая канализация не пропускает большое количество воды.В результате водоотводы не справляются с нагрузкой. Жить после наводнений и ливней приходится, как на болоте.Дебаты в Копыльском исполкоме, и губернатор выносит вердикт - все починить в короткие сроки. Люди такое положение терпеть не могут.Ситуацию с неисправным водоотводом тут же взялось разрешить ЖКХ.Всего за помощью к руководителю области пришло около 20 человек. Большинство вопросов - а это ремонт и благоустройство жилья - решилось с ходу. Остальные местные органы власти берут под свой контроль и сообщат об их решении в ближайшее время.
17.07.2013 18:45

Программа по созданию новых предприятий в каждом районе Минской области дает положительные результаты. Это рабочие места, хорошие заработки. Об этом сегодня заявил губернатор Борис Батура во время посещения кондитерской фабрики в Копыле. Рабочий день руководителя региона продолжился на приеме граждан.

Программа по созданию новых предприятий в каждом районе Минской области дает положительные результаты. Это рабочие места, хорошие заработки. Об этом сегодня заявил губернатор Борис Батура во время посещения кондитерской фабрики в Копыле. Рабочий день руководителя региона продолжился на приеме граждан.

С подробностями Алексей Кондратенко.

Работа в кондитерском цехе - не иначе как сладкая жизнь. Комфортные условия, средняя зарплата - 5 миллионов рублей. Правда, к этому уровню шли 7 лет.

Продукция предприятия - печенье и пряники. Всего 12 видов. За смену здесь выпускают 2 тонны лакомства. Рынки сбыта - вся Беларусь, в перспективе соседние страны.

Борис Батура, председатель Минского облисполкома: На данном предприятии - это то, что надо. 50 рабочих. Выработка в год на одного работника - 60 000 долларов. И видны дальнейшие перспективы. Мы приняли решение предоставить хозяину дополнительные площади для того, чтобы он развивался.

А вот жизнь в соседних с предприятием домах дольче вита не назовешь. В хорошую погоду сразу и не поймешь, что на этой улице происходит нечто чрезвычайное. Но во время дождя здесь настоящий потоп. Старая канализация не пропускает большое количество воды.
В результате водоотводы не справляются с нагрузкой. Жить после наводнений и ливней приходится, как на болоте.

Дебаты в Копыльском исполкоме, и губернатор выносит вердикт - все починить в короткие сроки. Люди такое положение терпеть не могут.

Ситуацию с неисправным водоотводом тут же взялось разрешить ЖКХ.

Всего за помощью к руководителю области пришло около 20 человек. Большинство вопросов - а это ремонт и благоустройство жилья - решилось с ходу. Остальные местные органы власти берут под свой контроль и сообщат об их решении в ближайшее время.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =