Грунтовые дороги исчезнут в столице в следующем году

В планах дорожников - начать укладку асфальта уже в нынешнем году и завершить работы к следующему году. Сейчас в столице более 12 тысяч квадратных метров грунта вместо дорог. В основном эти участки расположены в частном секторе и за кольцевой. В этом году рабочие приступили к полной реконструкции пяти столичных дорог. Одна из них - отрезок улицы Кабушкина до Ташкентской, что позволит в будущем значительно разгрузить Партизанский проспект. Также планируется сменить покрытие на всех столичных мостах и путепроводах. Кстати, в этом году на дороги из городской казны был выделен 1 триллион 200 миллиардов рублей. Для сравнения: в прошлом году цифра была равна 100 миллиардам. Эти средства предусмотрены на капитальный ремонт двух проспектов, реконструкцию и укладку асфальта на 14-ти улицах и кольцевой дороге.
25.05.2013 15:18

В планах дорожников - начать укладку асфальта уже в нынешнем году и завершить работы к следующему году.

В планах дорожников - начать укладку асфальта уже в нынешнем году и завершить работы к следующему году. Сейчас в столице более 12 тысяч квадратных метров грунта вместо дорог. В основном эти участки расположены в частном секторе и за кольцевой. В этом году рабочие приступили к полной реконструкции пяти столичных дорог. Одна из них - отрезок улицы Кабушкина до Ташкентской, что позволит в будущем значительно разгрузить Партизанский проспект.
Также планируется сменить покрытие на всех столичных мостах и путепроводах. Кстати, в этом году на дороги из городской казны был выделен 1 триллион 200 миллиардов рублей. Для сравнения: в прошлом году цифра была равна 100 миллиардам. Эти средства предусмотрены на капитальный ремонт двух проспектов, реконструкцию и укладку асфальта на 14-ти улицах и кольцевой дороге.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =