Грибной сезон в пригороде Минска

В чистом поле мужчины собирали опята, чем привлекли внимание милиции. Как выяснилось, для волнения у них были веские основания. В куртке, от которой попробовал избавиться один из беглецов, правоохранители нашли почти 120 граммов галлюциногенов. Компанию задержали в окрестностях Острошицкого городка. А среди задержанных сотрудники наркоконтроля узнали своего старого знакомого, для которого пристрастие к наркотикам обернется второй судимостью. Александр Данильченко, начальник пресс-службы УВД Минской области: Экспертиза грибов подтвердила подозрения. Это оказались так называемые галлюциногенные грибы. Соответственно районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье 328 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.Кстати, за сбор необычных грибов минчанину может грозить до 5 лет лишения свободы.
30.10.2013 18:46

В чистом поле мужчины собирали опята, чем привлекли внимание милиции.


В чистом поле мужчины собирали опята, чем привлекли внимание милиции. Как выяснилось, для волнения у них были веские основания. В куртке, от которой попробовал избавиться один из беглецов, правоохранители нашли почти 120 граммов галлюциногенов. Компанию задержали в окрестностях Острошицкого городка. А среди задержанных сотрудники наркоконтроля узнали своего старого знакомого, для которого пристрастие к наркотикам обернется второй судимостью.



Александр Данильченко, начальник пресс-службы УВД Минской области: Экспертиза грибов подтвердила подозрения. Это оказались так называемые галлюциногенные грибы. Соответственно районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье 328 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Кстати, за сбор необычных грибов минчанину может грозить до 5 лет лишения свободы.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =