Госавтоинспекция впервые проводит операцию Перекресток

Нарушение правил проезда перекрестков одна из основных причин аварий в столице.Топ самых опасных мест города составила Дарья Бигун.Самыми проблемными и аварийными местами в городе для водителей являются перекрестки. Наиболее опасных в городе насчитывается около 50. Нарушения проезда можно назвать классическими: проезд на запрещающий сигнал светофора и переезд стоп-линий.По мнению психологов, вторник - самый продуктивный день недели. Но, как показывает статистика, еще и самый аварийный. По вторникам инспекторы ГАИ фиксируют самое большое количество аварий.Операцию сотрудники ГАИ начнут с самых проблематичных зон. Это пересечения проспектов Победителей и Машерова, улиц Мясникова и Немиги. Круговое пересечение на площади Бангалор даже опытные водители объезжали стороной до того времени, пока там не установили светофоры. Еще в прошлом году там фиксировалось наибольшее количество аварий - 350. За последние два месяца пропускная способность кольца увеличилась на 15%.
16.07.2013 15:22

Нарушение правил проезда перекрестков одна из основных причин аварий в столице.

Нарушение правил проезда перекрестков одна из основных причин аварий в столице.

Топ самых опасных мест города составила Дарья Бигун.

Самыми проблемными и аварийными местами в городе для водителей являются перекрестки. Наиболее опасных в городе насчитывается около 50. Нарушения проезда можно назвать классическими: проезд на запрещающий сигнал светофора и переезд стоп-линий.

По мнению психологов, вторник - самый продуктивный день недели. Но, как показывает статистика, еще и самый аварийный. По вторникам инспекторы ГАИ фиксируют самое большое количество аварий.

Операцию сотрудники ГАИ начнут с самых проблематичных зон. Это пересечения проспектов Победителей и Машерова, улиц Мясникова и Немиги. Круговое пересечение на площади Бангалор даже опытные водители объезжали стороной до того времени, пока там не установили светофоры. Еще в прошлом году там фиксировалось наибольшее количество аварий - 350. За последние два месяца пропускная способность кольца увеличилась на 15%.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =