Городской турнир по историческому фехтованию проходит сегодня в столице

История в современном исполнении. Городской турнир по историческому фехтованию проходит сегодня в столице. Для многих участие в исторической реконструкции стало дебютом.Участницей соревнований стала наш корреспондент Надежда Сербиненко. Эти мужчины свое свободное время проводят довольно необычно. Плетут кольчуги из железа, куют доспехи и несколько раз в год собираются на рыцарские турниры. Юрий - руководитель клуба исторической реконструкции - в обычной жизни врач-эндоскопист.Интересно, что в рыцарских турнирах принимают участие не только мужчины и парни. Девушки, жены и дочери всегда находятся рядом с мужчинами на соревнованиях. Рыцарский турнир как военное соревнование родился в средневековой Западной Европе. Для турнира выбирали соответствующее место, так называемое ристалище - четырехугольник с деревянными бортами.Возраст участников турнира - от 13 до 18 лет. Поэтому они борются мягкими мечами и щитами. Евгений учится в 11 классе и уже несколько лет увлекается культурой средневековых боев.Как боролись рыцари, во что были одеты и чем вооружены - все это участники восстанавливают до мельчайших деталей. Самая зрелищная часть соревнования ждет зрителей в шесть часов, когда на ристалище начнется битва взрослых рыцарей.
08.02.2014 15:27

История в современном исполнении.


История в современном исполнении. Городской турнир по историческому фехтованию проходит сегодня в столице. Для многих участие в исторической реконструкции стало дебютом.


Участницей соревнований стала наш корреспондент Надежда Сербиненко. Эти мужчины свое свободное время проводят довольно необычно. Плетут кольчуги из железа, куют доспехи и несколько раз в год собираются на рыцарские турниры. Юрий - руководитель клуба исторической реконструкции - в обычной жизни врач-эндоскопист.


Интересно, что в рыцарских турнирах принимают участие не только мужчины и парни. Девушки, жены и дочери всегда находятся рядом с мужчинами на соревнованиях.


Рыцарский турнир как военное соревнование родился в средневековой Западной Европе. Для турнира выбирали соответствующее место, так называемое ристалище - четырехугольник с деревянными бортами.


Возраст участников турнира - от 13 до 18 лет. Поэтому они борются мягкими мечами и щитами. Евгений учится в 11 классе и уже несколько лет увлекается культурой средневековых боев.


Как боролись рыцари, во что были одеты и чем вооружены - все это участники восстанавливают до мельчайших деталей. Самая зрелищная часть соревнования ждет зрителей в шесть часов, когда на ристалище начнется битва взрослых рыцарей.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =