ГАИ усилит контроль за водителями и пешеходами

До конца февраля столичная во время профилактических мероприятий сотрудники автоинспекции проведут мониторинг технического состояния пешеходных переходов и уличного освещения. При помощи инженерного анализа будут определены участки улично-дорожной сети, на которых зарегистрировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.Татьяна Харлинская, начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: По статистике, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в Минске происходит именно по вине пешеходов. Основные причины - это переход в неположенном месте и на красный сигнал светофора. Поэтому мы обращаем внимание как водителей, так и пешеходов: будьте внимательны на проезжей части.Каждое профилактическое мероприятие направлено на минимизацию аварийных ситуаций на дороге. Только в прошлом году в Минске было совершено 398 наездов на пешеходов, 34 человека погибли и еще 379 получили травмы различной степени тяжести.
11.02.2014 15:31

До конца февраля столичная во время профилактических мероприятий сотрудники автоинспекции проведут мониторинг технического состояния пешеходных переходов и уличного освещения.

До конца февраля столичная во время профилактических мероприятий сотрудники автоинспекции проведут мониторинг технического состояния пешеходных переходов и уличного освещения. При помощи инженерного анализа будут определены участки улично-дорожной сети, на которых зарегистрировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Татьяна Харлинская, начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: По статистике, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в Минске происходит именно по вине пешеходов. Основные причины - это переход в неположенном месте и на красный сигнал светофора. Поэтому мы обращаем внимание как водителей, так и пешеходов: будьте внимательны на проезжей части.

Каждое профилактическое мероприятие направлено на минимизацию аварийных ситуаций на дороге. Только в прошлом году в Минске было совершено 398 наездов на пешеходов, 34 человека погибли и еще 379 получили травмы различной степени тяжести.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =