ГАИ проводит операцию Внимание - дети!

Активное участие в ней принимают сами школьники. Юные инспекторы дорожного движения экзаменуют взрослых на знание правил поведения на дороге.Свои знания проверил и наш корреспондент Александр Хоровец. С сегодняшнего дня и в течение 10 дней под пристальным вниманием сотрудников ГАИ  дети. В ходе профилактической акции Пускай живут безопасные каникулы инспекторы вместе с юными помощниками проводят тематические  викторины по правилам дорожного движения. Около импровизированного пункта сдачи экзамена по ПДД собралась толпа людей, в основном взрослые. Юные инспекторы движения проверяли знания со всей строгостью. За 5 минут ответить на 8 вопросов получилось не у каждого.При успешной сдаче экзамена каждого участника акции ждал приз в виде фликера и памятка по правилам дорожного движения. Однако заветная награда доставалась в основном детям. Тут же победители городского конкурса ГАИ Соблюдаем законы дороги читали свои сочинения на тему безопасности на дороге и напоминали водителям и пешеходам о незыблемых правилах поведения на улицах.Юлия Голубовская, инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Минского горисполкома: За прошедший период произошло 12 ДТП с участием детей. Это довольно внушительная цифра за прошедшие 5 месяцев в этом году. Столичная ГАИ уделяет большое внимание детскому травматизму. Мы хотели бы обратиться к родителям, которые рассказали бы о правилах нахождения на дороге”.Во время школьных каникул происходит всплеск ДТП с участием детей, ведь они больше времени проводят на улицах. В ГАИ отмечают, что школьники часто невнимательны на нерегулируемых переходах. Иногда внезапно выходят на дорогу из-за деревьев, припаркованных машин. Водителей в таких местах просят быть особенно внимательными и соблюдать скоростной режим, пользоваться ближним светом фар.   
27.05.2013 15:28

Активное участие в ней принимают сами школьники.


Активное участие в ней принимают сами школьники. Юные инспекторы дорожного движения экзаменуют взрослых на знание правил поведения на дороге.


Свои знания проверил и наш корреспондент Александр Хоровец. С сегодняшнего дня и в течение 10 дней под пристальным вниманием сотрудников ГАИ  дети. В ходе профилактической акции Пускай живут безопасные каникулы инспекторы вместе с юными помощниками проводят тематические  викторины по правилам дорожного движения. Около импровизированного пункта сдачи экзамена по ПДД собралась толпа людей, в основном взрослые. Юные инспекторы движения проверяли знания со всей строгостью. За 5 минут ответить на 8 вопросов получилось не у каждого.
При успешной сдаче экзамена каждого участника акции ждал приз в виде фликера и памятка по правилам дорожного движения. Однако заветная награда доставалась в основном детям. Тут же победители городского конкурса ГАИ Соблюдаем законы дороги читали свои сочинения на тему безопасности на дороге и напоминали водителям и пешеходам о незыблемых правилах поведения на улицах.
Юлия Голубовская, инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Минского горисполкома: За прошедший период произошло 12 ДТП с участием детей. Это довольно внушительная цифра за прошедшие 5 месяцев в этом году. Столичная ГАИ уделяет большое внимание детскому травматизму. Мы хотели бы обратиться к родителям, которые рассказали бы о правилах нахождения на дороге”.
Во время школьных каникул происходит всплеск ДТП с участием детей, ведь они больше времени проводят на улицах. В ГАИ отмечают, что школьники часто невнимательны на нерегулируемых переходах. Иногда внезапно выходят на дорогу из-за деревьев, припаркованных машин. Водителей в таких местах просят быть особенно внимательными и соблюдать скоростной режим, пользоваться ближним светом фар.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =