ГАИ Минска завершила подготовку пришкольных дорог

ГАИ Минска практически завершила подготовку пришкольных дорог к новому учебному году. Установлено более 500 дорожных знаков, а также около 40 искусственных неровностей.Эффективны ли эти меры безопасности, выяснила Дарья Бигун.Новый учебный год - новая организация дорожного движения. Столичные инспекторы к началу школьного сезона устанавили дополнительные дорожные знаки, сделали новую разметку, оборудовали новые пешеходные переходы. Все для того, чтобы сделать движение детей в школу максимально безопасным.Последняя неделя для инспекторов ГАИ оказалась особенно напряженной. Сделать дорогу к школе безопасной инспекторам помогают и сами школьники. В средней школе № 53 организован отряд юных инспекторов движения. Ученики средних классов проводят тематические акции - в детских садах рассказывают детям о дорожных знаках и обучают их правильно вести себя на дороге. Юля, капитан команды юных инспекторов, рассказывает, что дети очень довольны тем, что сложные дорожные термины им простым языком объясняют не инспекторы ГАИ, а почти их сверстники.Сотрудники ГАИ с нарушителями особо не церемонятся. Несмотря на то, что за последнюю неделю водители были предупреждены об усиленной эвакуации, неправильно припаркованных авто около учебных заведений много.За последний год столичная ГАИ сделала максимально безопасной дорогу от дома до школы. И сейчас дело только за самими школьниками и, конечно, их родителями. Инструктаж по правилам дорожного движения в последний день августа следует провести дома с каждым школьником.
29.08.2013 15:19

ГАИ Минска практически завершила подготовку пришкольных дорог к новому учебному году


ГАИ Минска практически завершила подготовку пришкольных дорог к новому учебному году. Установлено более 500 дорожных знаков, а также около 40 искусственных неровностей.


Эффективны ли эти меры безопасности, выяснила Дарья Бигун.


Новый учебный год - новая организация дорожного движения. Столичные инспекторы к началу школьного сезона устанавили дополнительные дорожные знаки, сделали новую разметку, оборудовали новые пешеходные переходы. Все для того, чтобы сделать движение детей в школу максимально безопасным.


Последняя неделя для инспекторов ГАИ оказалась особенно напряженной.


Сделать дорогу к школе безопасной инспекторам помогают и сами школьники. В средней школе № 53 организован отряд юных инспекторов движения. Ученики средних классов проводят тематические акции - в детских садах рассказывают детям о дорожных знаках и обучают их правильно вести себя на дороге. Юля, капитан команды юных инспекторов, рассказывает, что дети очень довольны тем, что сложные дорожные термины им простым языком объясняют не инспекторы ГАИ, а почти их сверстники.


Сотрудники ГАИ с нарушителями особо не церемонятся. Несмотря на то, что за последнюю неделю водители были предупреждены об усиленной эвакуации, неправильно припаркованных авто около учебных заведений много.


За последний год столичная ГАИ сделала максимально безопасной дорогу от дома до школы. И сейчас дело только за самими школьниками и, конечно, их родителями. Инструктаж по правилам дорожного движения в последний день августа следует провести дома с каждым школьником.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =